Прогулка по Сигилу - Страница 3 - Форум мир Дауриана
Banner

Пн 13.05.2024 03:40

Приветствую Вас Путник

Главная страница Регистрация Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Модератор форума: Alari, Moric, Roza  
Форум мир Дауриана » Приключения » Другое приключение » Прогулка по Сигилу (Вторая проба ДМ-палки.Siverfale, Заюшка, Джераль, Nimhane)
Прогулка по Сигилу
ДжералДата: Пт, 14.11.2008, 22:34 | Сообщение # 101
Опытный приключенец
Группа: Игрок
Сообщений: 382
Репутация: 23
Статус: Offline
Велиар проснулся в отвратительном настроении - шея и крылья затекли, на лбу, там куда вчера угодила кружка, выросла шишка. Пареньнакинул плащ и вышел из пещеры
- Привет, - сказал он девушке, которая вчера его можно сказать спасла от толпы в таверне. Прищурив глаза от солнца, бард улыбнулся полуэльфийке
 
ЗаюшкаДата: Пт, 14.11.2008, 22:41 | Сообщение # 102
Эпический герой
Группа: Игрок
Сообщений: 1096
Репутация: 52
Статус: Offline
- Привет, - эхом откликнулась Мирел, не сводя с барда настороженного взгляда. Похоже, этот ангел был существом абсолютно непредсказуемым, и она никак не могла решить, как к нему относиться. Сделав еще пару упражнений, девушка посмотрела на пробивающиеся сквозь листву лучи солнца. Утро входило в свои права и пора было двигаться дальше. Проведя рукой по своим взьерошенным волосам, Мирел пошла назад в пещеру.
 
NimhaneДата: Пт, 14.11.2008, 22:48 | Сообщение # 103
Повелительница Сигила
Группа: Игрок
Сообщений: 1536
Репутация: 91
Статус: Offline
- Получилось, - резко сказала Синдаре. – Только не всем это понравилось.
Эльфийка со стуком поставила чашку на стол и посмотрела на окно, закрытое пеленой дождя.
- Я не перешла на сторону Тьмы…Может быть теперь…Если, конечно, считать уходом во Тьму то, что меня больше не волнуют боги и что я хочу лишь вернуть свои заклинания.


Падать со скалы больно, если ты забыл как летать.

Умный ДМ только расставляет декорации, игроки сами себя убьют...

Ролевые игры - игры ума, а это значит, что надо уметь слушать Мастера, когда он описывает окружающие тебя вещи(с)

 
ДжералДата: Пт, 14.11.2008, 22:55 | Сообщение # 104
Опытный приключенец
Группа: Игрок
Сообщений: 382
Репутация: 23
Статус: Offline
Бард проводил девушку удивленным взглядом. Злая, как после будуна, - подумал ангел
- А куда мы теперь пойдем? - как ни в чем не бывало спросил Велиар. Похоже он был явно уверен, что его берут с собой
 
ЗаюшкаДата: Пт, 14.11.2008, 23:05 | Сообщение # 105
Эпический герой
Группа: Игрок
Сообщений: 1096
Репутация: 52
Статус: Offline
Упаковав одеяло обратно в мешок, Мирел провела по волосам расческой, сделала глоток вина из фляги и снова вышла наружу.
- А тебе не кажется... - ответила она юноше, закидывая рюкзак на плечо, - что на этот вопрос я уже отвечала?
 
ДжералДата: Пт, 14.11.2008, 23:10 | Сообщение # 106
Опытный приключенец
Группа: Игрок
Сообщений: 382
Репутация: 23
Статус: Offline
Велиар нахмурился пытаясь вспомнить, что ему отвечали на этот вопрос
- Нет...ты сказала, что я могу возвращаться назад в деревню, но куда идешь ты, не сказала
 
SiverfaleДата: Пт, 14.11.2008, 23:13 | Сообщение # 107
Великий герой
Группа: Игрок
Сообщений: 671
Репутация: 26
Статус: Offline
-Ты хочешь обрести жреческую силу без помощи богов? - удивлённо спросил Сивер - все знают: это невозможно. Или, быть может - на лице мага появилась лукавая улыбка - ты нашла способ?

Your halo slipping down...
Your halo slipping...
Your halo slipping down...
(More then just a little curious how your planing to go about making your amends)
Your halo slipping down...
To choke you now.
 
ЗаюшкаДата: Пт, 14.11.2008, 23:17 | Сообщение # 108
Эпический герой
Группа: Игрок
Сообщений: 1096
Репутация: 52
Статус: Offline
- А я назад возвращаться не хочу. И поэтому иду в противоположную сторону. - отпарировала Мирел, направляясь в сторону тропы. - А еще я сказала, что ты можешь улететь отсюда на своих крыльях и не идти следом за мной.
 
NimhaneДата: Пт, 14.11.2008, 23:20 | Сообщение # 109
Повелительница Сигила
Группа: Игрок
Сообщений: 1536
Репутация: 91
Статус: Offline
- Нет, я не нашла способа, - грустно ответила эльфийка. – но обязательно найду, - добавила она с металлом в голосе. – Я молода, у меня еще много времени.

Падать со скалы больно, если ты забыл как летать.

Умный ДМ только расставляет декорации, игроки сами себя убьют...

Ролевые игры - игры ума, а это значит, что надо уметь слушать Мастера, когда он описывает окружающие тебя вещи(с)

 
ДжералДата: Пт, 14.11.2008, 23:26 | Сообщение # 110
Опытный приключенец
Группа: Игрок
Сообщений: 382
Репутация: 23
Статус: Offline
Ангел сложил руки на груди и с издевкой посмотрел на девушку
-Не могу, попутного ветра жду, так что придется мне пока идти с тобой...Меня кстати Велиаром зовут
 
SiverfaleДата: Пт, 14.11.2008, 23:28 | Сообщение # 111
Великий герой
Группа: Игрок
Сообщений: 671
Репутация: 26
Статус: Offline
-Много же времени тебе может понадобиться - сказал Сивер с сарказмом - чтобы найти то, чего не существует. Жарко что-то - неожиданно пожаловался он, но вместо того чтобы сделать огонь освещавший комнату слабее, он снял куртку, под которой была обычная серая рубашка, на которой очень ярко выделялся странный знак с непонятной символикой.
Прикрепления: 4569536.bmp (18.0 Kb)


Your halo slipping down...
Your halo slipping...
Your halo slipping down...
(More then just a little curious how your planing to go about making your amends)
Your halo slipping down...
To choke you now.
 
ЗаюшкаДата: Пт, 14.11.2008, 23:36 | Сообщение # 112
Эпический герой
Группа: Игрок
Сообщений: 1096
Репутация: 52
Статус: Offline
- Ну могу сказать, что знакомство с тобой было приятным, Велиар. - холодно подняла бровь девушка. - Я уже жалею, что решила помочь тебе в таверне. Ты явно не умеешь быть хоть немного благодарным. Впрочем... - тряхнула головой Мирел, - даже благодарности мне от тебя не нужно. - развернувшись, девушка пошла к петляющей между деревьями тропинке.
 
ДжералДата: Пт, 14.11.2008, 23:44 | Сообщение # 113
Опытный приключенец
Группа: Игрок
Сообщений: 382
Репутация: 23
Статус: Offline
На этот раз в парне заиграла гордость. Глядя вслед вслед девушке, он пожал плечами
-Я уже ведь и прощение просил...Чтож, прощай
 
ЗаюшкаДата: Пт, 14.11.2008, 23:54 | Сообщение # 114
Эпический герой
Группа: Игрок
Сообщений: 1096
Репутация: 52
Статус: Offline
- Прощай, - не оборачиваясь, ответила девушка. - Прощения ты просил, не потому, что раскаялся, а значит оно ничего не стоит. В следующий раз, когда кто-то решит тебе помочь, думай над тем, что говоришь.
Вскоре ее фигура скрылась между деревьями.
 
NimhaneДата: Сб, 15.11.2008, 00:01 | Сообщение # 115
Повелительница Сигила
Группа: Игрок
Сообщений: 1536
Репутация: 91
Статус: Offline
Тут Велиар понял одну вещь. Гордость гордостью, но дороги назад в Дедлук ему не было, а ходить одному по лесу, где орками кишмя кишит орками – самоубийство.

- Я всегда могу стать магом, - равнодушно ответила эльфийка. – Магу не обязательно проходить дурацкие испытания.
Скользнув взглядом по фигуре мага, эльфийка заметила знак на его рубашке.
- Что это за символ?Твой родовой герб?


Падать со скалы больно, если ты забыл как летать.

Умный ДМ только расставляет декорации, игроки сами себя убьют...

Ролевые игры - игры ума, а это значит, что надо уметь слушать Мастера, когда он описывает окружающие тебя вещи(с)

 
SiverfaleДата: Сб, 15.11.2008, 00:08 | Сообщение # 116
Великий герой
Группа: Игрок
Сообщений: 671
Репутация: 26
Статус: Offline
-Я не знаю свою семью - мягко и вкрадчиво сказал Сивер - не свою семью, не свой род. Это знак фракции к которой я принадлежу...Я - один из Бросающих вызов - маг произнёс последние два слова с особым значением - ведь ты о них не слышала, не правда ли? А ведь, они - мы - поправился Сивер - могли вернуть твою жреческую силу...и без помощи лже-богов.

Your halo slipping down...
Your halo slipping...
Your halo slipping down...
(More then just a little curious how your planing to go about making your amends)
Your halo slipping down...
To choke you now.
 
NimhaneДата: Сб, 15.11.2008, 00:12 | Сообщение # 117
Повелительница Сигила
Группа: Игрок
Сообщений: 1536
Репутация: 91
Статус: Offline
Глаза Синдаре недоверчиво сузились. Этот маг, очевидно, что-то задумал.
- Почему могли? Что стало с твоей фракцией? – поинтересовалась эльфийка.


Падать со скалы больно, если ты забыл как летать.

Умный ДМ только расставляет декорации, игроки сами себя убьют...

Ролевые игры - игры ума, а это значит, что надо уметь слушать Мастера, когда он описывает окружающие тебя вещи(с)

 
SiverfaleДата: Сб, 15.11.2008, 00:16 | Сообщение # 118
Великий герой
Группа: Игрок
Сообщений: 671
Репутация: 26
Статус: Offline
-С ней всё в порядке - с улыбкой сказал Сивер - вопрос вот только, как тебе их найти - их штаб-квартира находится в таком месте, что ты и представить себе не можешь. А один человек, в особенности я - бессилен тебе помочь. Хотя конечно, я мог бы провести тебя туда...но запасы моей доброты иссякают подобно силе волшебника во время боя - поэтому я сделаю это не просто так.

Your halo slipping down...
Your halo slipping...
Your halo slipping down...
(More then just a little curious how your planing to go about making your amends)
Your halo slipping down...
To choke you now.
 
NimhaneДата: Сб, 15.11.2008, 00:18 | Сообщение # 119
Повелительница Сигила
Группа: Игрок
Сообщений: 1536
Репутация: 91
Статус: Offline
Прекрасно, вот это уже больше похоже на правду,- усмехнулась про себя Синдаре.
- И чего же ты хочешь, добрый волшебник? – насмешливо спросила эльфийка, подходя к магу.


Падать со скалы больно, если ты забыл как летать.

Умный ДМ только расставляет декорации, игроки сами себя убьют...

Ролевые игры - игры ума, а это значит, что надо уметь слушать Мастера, когда он описывает окружающие тебя вещи(с)

 
SiverfaleДата: Сб, 15.11.2008, 00:23 | Сообщение # 120
Великий герой
Группа: Игрок
Сообщений: 671
Репутация: 26
Статус: Offline
-Поклянись - спокойно и отнюдь не торжественно сказал Сивер - что не используешь силу которую ты получила, во зло - поклянись, и этого будет достаточно. Раз ты не веришь в богов, то клянись Мультивселенной - безупречный вариант. Под злом, я подразумеваю разумеется, как и лечение для тёмного, так и вред для невинного или светлого. А добро - наоборот. Это единственное моё требование. Ты согласна?

Your halo slipping down...
Your halo slipping...
Your halo slipping down...
(More then just a little curious how your planing to go about making your amends)
Your halo slipping down...
To choke you now.
 
NimhaneДата: Сб, 15.11.2008, 00:28 | Сообщение # 121
Повелительница Сигила
Группа: Игрок
Сообщений: 1536
Репутация: 91
Статус: Offline
Эльфийка смотрела на мага так, будто он внезапно стал орком.
- А что будет если я нарушу клятву? – без тени страха спросила она.


Падать со скалы больно, если ты забыл как летать.

Умный ДМ только расставляет декорации, игроки сами себя убьют...

Ролевые игры - игры ума, а это значит, что надо уметь слушать Мастера, когда он описывает окружающие тебя вещи(с)

 
SiverfaleДата: Сб, 15.11.2008, 00:35 | Сообщение # 122
Великий герой
Группа: Игрок
Сообщений: 671
Репутация: 26
Статус: Offline
-Если поверить в то, что клятва истинна - Сивер говорил медленно, давя каждым словом - то Мультивселенная рухнет. Такую клятву дают в очень, очень редких случаях Синдаре, и не по пустякам. Подумай, прежде чем давать её.

Your halo slipping down...
Your halo slipping...
Your halo slipping down...
(More then just a little curious how your planing to go about making your amends)
Your halo slipping down...
To choke you now.
 
NimhaneДата: Сб, 15.11.2008, 00:47 | Сообщение # 123
Повелительница Сигила
Группа: Игрок
Сообщений: 1536
Репутация: 91
Статус: Offline
- А ты не слишком многого требуешь? – спросила Синдаре, холодно глядя на Сивера. – Ты требуешь дать клятву, которая может разрушить миры, а взамен предлагаешь неведомую Фракцию, где ты сам практически не можешь мне помочь? И что злогов исцелении темного? Разве не будет злом делить нуждающихся в помощи на тех кму можно помочь и тех кому нельзя?

Падать со скалы больно, если ты забыл как летать.

Умный ДМ только расставляет декорации, игроки сами себя убьют...

Ролевые игры - игры ума, а это значит, что надо уметь слушать Мастера, когда он описывает окружающие тебя вещи(с)

Сообщение отредактировал Nimhane - Сб, 15.11.2008, 21:23
 
SiverfaleДата: Сб, 15.11.2008, 00:51 | Сообщение # 124
Великий герой
Группа: Игрок
Сообщений: 671
Репутация: 26
Статус: Offline
-Не забивай мне голову ерундой о понятиях добра и зла - отмахнулся Сивер руками от Синдаре и поморщился - я для себя эти критерии выбрал, а какие они у остальных - меня мало интересует, пока они не пересекутся с моими. Взамен, я тоже могу поклясться Мультивселенной - тебе помогут там, если ты и вправду способна быть жрицей.

Your halo slipping down...
Your halo slipping...
Your halo slipping down...
(More then just a little curious how your planing to go about making your amends)
Your halo slipping down...
To choke you now.
 
NimhaneДата: Сб, 15.11.2008, 00:57 | Сообщение # 125
Повелительница Сигила
Группа: Игрок
Сообщений: 1536
Репутация: 91
Статус: Offline
Синдаре отвернулась от мага, раздумывая над его словами.
- Ну, хорошо, - сказала она. – Я дам клятву, пусть она и кажется мне в корне неверной, но и ты пообещаешь, что я получу всю помощь, которая мне понадобится.


Падать со скалы больно, если ты забыл как летать.

Умный ДМ только расставляет декорации, игроки сами себя убьют...

Ролевые игры - игры ума, а это значит, что надо уметь слушать Мастера, когда он описывает окружающие тебя вещи(с)

 
SiverfaleДата: Сб, 15.11.2008, 00:59 | Сообщение # 126
Великий герой
Группа: Игрок
Сообщений: 671
Репутация: 26
Статус: Offline
-Всю помощь? - переспросил маг - хорошо...всё что в пределах моих возможностей...Клянусь Мультивселенной Синдаре, ты это получишь

Your halo slipping down...
Your halo slipping...
Your halo slipping down...
(More then just a little curious how your planing to go about making your amends)
Your halo slipping down...
To choke you now.
 
NimhaneДата: Сб, 15.11.2008, 01:18 | Сообщение # 127
Повелительница Сигила
Группа: Игрок
Сообщений: 1536
Репутация: 91
Статус: Offline
Невозмутимо выслушав клятву Сивера, Синдаре произнесла свою.
- Клянусь Мультивселенной, что не использую полученную силу во зло в понятиях Сиверфейла.


Мирел не успела далеко уйти, когда оба, и полуэльфийка, и Вериар услышали крики, ругань и что-то похожее на слова заклинаний. Звуки раздавались с поляны не далеко от пещеры, где беглецы ночевали.


Падать со скалы больно, если ты забыл как летать.

Умный ДМ только расставляет декорации, игроки сами себя убьют...

Ролевые игры - игры ума, а это значит, что надо уметь слушать Мастера, когда он описывает окружающие тебя вещи(с)

 
ЗаюшкаДата: Сб, 15.11.2008, 01:25 | Сообщение # 128
Эпический герой
Группа: Игрок
Сообщений: 1096
Репутация: 52
Статус: Offline
Похоже, орки все же до кого-то добрались... - промелькнуло в голове у Мирел. - или опять кому-то нужна помощь... Проклиная собственное любопытство, девушка побежала на звуки ругани.
 
NimhaneДата: Сб, 15.11.2008, 21:01 | Сообщение # 129
Повелительница Сигила
Группа: Игрок
Сообщений: 1536
Репутация: 91
Статус: Offline
Картина, представшая перед Мирел, могла бы показаться необычной - троица орков пытались атаковать высокого старика в синей мантии. Причем помощь старику, прислонившемуся к стволу высокого дерева, была явно ненужна - огненный шар, взорвавшийся рядом с монстрами, избавил полуэльфийку от необходимости вступать в бой. когда от орков остался только пепел, волшебник выпрямился и оглядеся в поисках еще какого-нибудь незадачливого монстра.
- О!Ты пришла мне на помощь, девочка? - он заметил Мирел и улыбнулся.


Падать со скалы больно, если ты забыл как летать.

Умный ДМ только расставляет декорации, игроки сами себя убьют...

Ролевые игры - игры ума, а это значит, что надо уметь слушать Мастера, когда он описывает окружающие тебя вещи(с)

 
ЗаюшкаДата: Сб, 15.11.2008, 21:08 | Сообщение # 130
Эпический герой
Группа: Игрок
Сообщений: 1096
Репутация: 52
Статус: Offline
- Да... - ответила Мирел, оглядывая поле боя. - Есть у меня такая дурацкая привычка - на помощь приходить. - слегка наклонив голову, она оглядела старика и тоже улыбнулась. - Вы явно не боитесь ходить один по этому лесу. В Дедлук следуете?
 
SiverfaleДата: Сб, 15.11.2008, 21:11 | Сообщение # 131
Великий герой
Группа: Игрок
Сообщений: 671
Репутация: 26
Статус: Offline
-Хорошо - сказал Сивер спокойным голосом - мы можем отправиться в Сигил, в тамошнее представительство Атар как только ты пожелаешь и я наложу на свой дом защитные чары.

Your halo slipping down...
Your halo slipping...
Your halo slipping down...
(More then just a little curious how your planing to go about making your amends)
Your halo slipping down...
To choke you now.
 
NimhaneДата: Сб, 15.11.2008, 21:44 | Сообщение # 132
Повелительница Сигила
Группа: Игрок
Сообщений: 1536
Репутация: 91
Статус: Offline
- Э-э-э-э, нет, - ответил старик. - \вечерняя Звезда мне нравится больше, да и люди там приятнее. А ты из Дедлука что ли?

- Ты что-то говорил про принца, который на тебя охотится. Неужели он действительно хочет тебя убить только из-за неудачного поединка?-внезапно спросилаСиндаре. – Не может быть чтобы за тобой год охотились из-за такого пустяка.


Падать со скалы больно, если ты забыл как летать.

Умный ДМ только расставляет декорации, игроки сами себя убьют...

Ролевые игры - игры ума, а это значит, что надо уметь слушать Мастера, когда он описывает окружающие тебя вещи(с)

 
SiverfaleДата: Сб, 15.11.2008, 21:51 | Сообщение # 133
Великий герой
Группа: Игрок
Сообщений: 671
Репутация: 26
Статус: Offline
-А...Ну да - сказал Сивер немного засмущавшись - быть может, он немного...ээээ...зол на меня, из-за того что я прикончил его друга, одного наглого тифлинга, который...жил неправильно, противореча тем принципам которые я тебе рассказал. Вообщем-то, быть может, я немного погорячился и переоценил его...недостатки. Возможно, сейчас бы я поступил иначе. Тем не менее, что сделано то сделано - и это уже не изменить. Никому и никогда - последнии слова маг произносил ледяным тоном, как будто выносил кому-то приговор.

Your halo slipping down...
Your halo slipping...
Your halo slipping down...
(More then just a little curious how your planing to go about making your amends)
Your halo slipping down...
To choke you now.
 
ЗаюшкаДата: Сб, 15.11.2008, 21:53 | Сообщение # 134
Эпический герой
Группа: Игрок
Сообщений: 1096
Репутация: 52
Статус: Offline
- Я там не живу, если вы об этом. - слегка нахмурилась девушка. - Но иду я именно оттуда. - Она оглянулась в ту сторону, где находилась пещера. Велиар не мог не слышать шума, но смотреть не прибежал. Струсил, что ли... или за крылья свои драгоценные испугался...
 
ДжералДата: Сб, 15.11.2008, 22:00 | Сообщение # 135
Опытный приключенец
Группа: Игрок
Сообщений: 382
Репутация: 23
Статус: Offline
Велиар вышел на поляну вслед за полуэльфийкой. Он интересом разглядывал старика черными глазами
-Здрасьте,- сказал он, убирая, лук за спину
 
NimhaneДата: Сб, 15.11.2008, 22:04 | Сообщение # 136
Повелительница Сигила
Группа: Игрок
Сообщений: 1536
Репутация: 91
Статус: Offline
- Теперь понятно, - понимающе улыбнулась эльфийка. – Ты убиваешь всех, кто не следует твоим принципам?

- Здрастьте, - чуть поклонился старик. – Ты тоже меня спасать прибежал?


Падать со скалы больно, если ты забыл как летать.

Умный ДМ только расставляет декорации, игроки сами себя убьют...

Ролевые игры - игры ума, а это значит, что надо уметь слушать Мастера, когда он описывает окружающие тебя вещи(с)

 
SiverfaleДата: Сб, 15.11.2008, 22:10 | Сообщение # 137
Великий герой
Группа: Игрок
Сообщений: 671
Репутация: 26
Статус: Offline
-Не всех - мрачновато сказал маг - многих. Тех, кто особенно сильно вредил Мультивселенной. Тех, кто убивал...ради денег ли, или из-за извращённого удовольствия невинных людей. Тех, чьё существование искажало и уничтожало судьбы других людей. Конечно, как я уже сказал, быть может убийство того тифлинга было ошибкой. Но...это была не такая уж и сильная ошибка, если его друг такой мерзавец, что даже не попытался взять меня живым. Уже не говоря о том, что тифлинг ненавидел меня, и удара от него можно было ждать в любой момент.

Your halo slipping down...
Your halo slipping...
Your halo slipping down...
(More then just a little curious how your planing to go about making your amends)
Your halo slipping down...
To choke you now.
 
ЗаюшкаДата: Сб, 15.11.2008, 22:13 | Сообщение # 138
Эпический герой
Группа: Игрок
Сообщений: 1096
Репутация: 52
Статус: Offline
Подняв бровь, девушка оглянулась на Велиара. Надо же... пришел... может, он еще не совсем пропащий...
- Что ж, - улыбнулась старику Мирел, - раз помощь вам уже не нужна... - она снова оглянулась в сторону тропы.
 
ДжералДата: Сб, 15.11.2008, 22:20 | Сообщение # 139
Опытный приключенец
Группа: Игрок
Сообщений: 382
Репутация: 23
Статус: Offline
-Мы вместе пришли вас спасать, - сказал бард,подходя ближе к девушке, - Но раз вам помощь не нужна...то,пожалуй, мы пойдем своей дорогой
 
NimhaneДата: Сб, 15.11.2008, 22:36 | Сообщение # 140
Повелительница Сигила
Группа: Игрок
Сообщений: 1536
Репутация: 91
Статус: Offline
Эльфийка посмотрела в окно. Она чувствовала, что маг рассказал ей отнюдь не всю правду, но продолжать расспросы не стала.
- Пожалуй, можно отправится в Сигил.

- Постойте…ваша помощь может и пригодится, - сказал старик. – я давно ищу людей, способных совершить небольшой подвиг.


Падать со скалы больно, если ты забыл как летать.

Умный ДМ только расставляет декорации, игроки сами себя убьют...

Ролевые игры - игры ума, а это значит, что надо уметь слушать Мастера, когда он описывает окружающие тебя вещи(с)

 
SiverfaleДата: Сб, 15.11.2008, 22:45 | Сообщение # 141
Великий герой
Группа: Игрок
Сообщений: 671
Репутация: 26
Статус: Offline
Сивер кивнул:
-Хорошо. Давай выйдем из дома - с этими словами, маг вышел из хижины. Синдаре последовала за ним. Сивер уже читал какое-то длинное заклятье. Прошло где-то 5 минут, прежде чем маг наконец-то тяжело вздохнул, вбирая воздух в уставшие лёгкие - и вокруг дома и небольшой полянки вокруг него появился красновато-тонкий щит. В тех местах, где он соприкосался с упавшими листьями, щит вспыхивал огнём и в секунды сжигал их. После этого, Сивер закрыл глаза и начал читать заклинание портала, и вот, перед эльфийкой и волшебником появилась синеватая воронка - портал.
-Дамы вперёд? - спросил Сивер подняв бровь


Your halo slipping down...
Your halo slipping...
Your halo slipping down...
(More then just a little curious how your planing to go about making your amends)
Your halo slipping down...
To choke you now.
 
ЗаюшкаДата: Сб, 15.11.2008, 22:48 | Сообщение # 142
Эпический герой
Группа: Игрок
Сообщений: 1096
Репутация: 52
Статус: Offline
- Хм... подвиг? - Мирел задумчиво накрутила на палец прядь волос. Подвига мне пока не предлагали...в основном "небольшое дельце" - Какое громкое слово... А в чем он будет заключаться? - с любопытством спросила она.
 
ДжералДата: Сб, 15.11.2008, 22:58 | Сообщение # 143
Опытный приключенец
Группа: Игрок
Сообщений: 382
Репутация: 23
Статус: Offline
Бард с интересом посмотрел на старика, мысленно присоединяясь к вопросу своей спутнице. Совершить подвиг, даже если небольшой, ему еще не предлагали
 
NimhaneДата: Сб, 15.11.2008, 23:08 | Сообщение # 144
Повелительница Сигила
Группа: Игрок
Сообщений: 1536
Репутация: 91
Статус: Offline
- Нет уж, - покачала головой Синдаре. – Есть ситуации, когда я готова пропустить вперед мужчину. Сейчас одна из них.

- Сигил! Мне нужно чтобы кто-то отправился в Город Дверей и принес оттуда Книгу Дорог, - почти торжественно сказал старик. – Это нетрудно, просто я уже староват для путешествий по Планам.


Падать со скалы больно, если ты забыл как летать.

Умный ДМ только расставляет декорации, игроки сами себя убьют...

Ролевые игры - игры ума, а это значит, что надо уметь слушать Мастера, когда он описывает окружающие тебя вещи(с)

 
SiverfaleДата: Сб, 15.11.2008, 23:10 | Сообщение # 145
Великий герой
Группа: Игрок
Сообщений: 671
Репутация: 26
Статус: Offline
Сивер насмешливо улыбнулся:
-Эх, Синдаре, Синдаре...я не могу тебя обмануть - ведь я дал клятву. Впрочем, как тебе будет угодно - с этими словами маг исчез в портале.


Your halo slipping down...
Your halo slipping...
Your halo slipping down...
(More then just a little curious how your planing to go about making your amends)
Your halo slipping down...
To choke you now.
 
ЗаюшкаДата: Сб, 15.11.2008, 23:24 | Сообщение # 146
Эпический герой
Группа: Игрок
Сообщений: 1096
Репутация: 52
Статус: Offline
- Ничего себе...!! - поразилась Мирел - Сигил!!! Я кое-что слышала о нем, но никогда там не была. - Она с сомнением посмотрела на старика. - Что я смогу сделать там, если плохо представляю даже, куда предстоит отправиться?
 
ДжералДата: Сб, 15.11.2008, 23:42 | Сообщение # 147
Опытный приключенец
Группа: Игрок
Сообщений: 382
Репутация: 23
Статус: Offline
Ну раз уж несложно...да и помочь старику - благое дело. Но Велиар молчал дожидаясь, что ответит старик на вопрос полуэльфики - бард уже боялся хоть чем-то обидеть свою спутницу
 
NimhaneДата: Вс, 16.11.2008, 00:08 | Сообщение # 148
Повелительница Сигила
Группа: Игрок
Сообщений: 1536
Репутация: 91
Статус: Offline
Учту на будущее, - подумала Синдаре и шагнула в портал на Сивером.

Уникальнейший и удивительный Сигил расположен на внутренней стороне гигантского тора, висящего над вершиной Бесконечного Пика. Весь город набит вратами и порталами, ведущими во все уголки вселенной.
С точки зрения архитектуры, Сигил представляет собой нечто, похожее на поселения на Планах. Узкие улочки и крошечные лавочки, жалкие лачуги и роскошные особняки, мощеные мостовые и грязные лужи, все это можно было найти в Сигиле в огромном количестве. В Городе Дверей не встречались бесполезные украшения в виде орнамента или статуй – все это является прежде всего защитой. Еще один вид защиты - Шипастые и унизанные острыми пиками ограды и это - отличительный знак Сигила для планаров со всего Великого Колеса.
В Сигиле обитали существа с самых разных Планов, и никого не удивляла встреча с драконом, например.
Вот в такой вот город сивер и привел свою новую знакомую.
Переступив портал и оказавшись рядом с Сивером, Синдаре с некоторой опасной огляделась.
- Это и есть Сигил? – спросила она. – И куда нам дальше идти?

- Вам практически ничего не придется делать, - старик с некоторым недовольством посмотрел на молодежь. – Вы всего лишь заберете книгу у моего знакомого. А портал открыть несложно, главное место нужное знать.


Падать со скалы больно, если ты забыл как летать.

Умный ДМ только расставляет декорации, игроки сами себя убьют...

Ролевые игры - игры ума, а это значит, что надо уметь слушать Мастера, когда он описывает окружающие тебя вещи(с)

 
SiverfaleДата: Вс, 16.11.2008, 00:19 | Сообщение # 149
Великий герой
Группа: Игрок
Сообщений: 671
Репутация: 26
Статус: Offline
-Мы сейчас у городских ворот - уверенно сказал Сивер - так что, нам надо идти прямо от них, пару раз немного свернуть, и мы придём куда нам нужно. А теперь, Синдаре, запомни: не к кому не лезь со своими вопросами - тут этого не любят. Вообще НИКОГДА не пробуй заговорить с извергом, неважно баатезу он или танарри. И следи за карманами - иногда мне кажется, что воров здесь больше чем обычных жителей. И да, чуть не забыл, САМОЕ ГЛАВНОЕ! Никогда не проходи пор арками, если только ты не уверена, что там нет портала. Так что на первых порах, ходи только со мной. Хорошо?

Your halo slipping down...
Your halo slipping...
Your halo slipping down...
(More then just a little curious how your planing to go about making your amends)
Your halo slipping down...
To choke you now.
 
ЗаюшкаДата: Вс, 16.11.2008, 00:20 | Сообщение # 150
Эпический герой
Группа: Игрок
Сообщений: 1096
Репутация: 52
Статус: Offline
- Ну хорошо.. - решилась Мирел, которой было безумно интересно хоть одним глазком взглянуть на этот самый Сигил. - Если так, то я склоняюсь к тому, что бы согласиться.

Сообщение отредактировал Заюшка - Вс, 16.11.2008, 17:14
 
Форум мир Дауриана » Приключения » Другое приключение » Прогулка по Сигилу (Вторая проба ДМ-палки.Siverfale, Заюшка, Джераль, Nimhane)
Поиск:

Copyright Moric © 2007 | design by Alari

Сайт создан в системе uCoz