Имперский лагерь - Форум мир Дауриана
Banner

Вс 12.05.2024 19:54

Приветствую Вас Путник

Главная страница Регистрация Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Eviana, Hopeless  
Форум мир Дауриана » Приключения » Эленгир » Имперский лагерь (Эрнайл, Раксал)
Имперский лагерь
IlerienДата: Вт, 17.03.2009, 14:49 | Сообщение # 1
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
Вечер, солнце потихоньку клонится к западу. По небу - впрочем, подробно его рассмотреть не удаётся из-за буйной лесной растительности - пробегают лёгкие облака.
Со стороны широкая поляна, выбранная морхантским отрядом в качестве временного лагеря, выглядела вполне мирно. Несколько палаток защитного цвета, два потухших костра, внутри которых, скорее всего, сохранились горячие угли, лениво строгающий какую-то деревяшку ножом человек... Внимательный наблюдатель, оставшись, в свою очередь, незамеченным, мог бы разглядеть спрятанные в ветвях деревьев и кустарнике тяжёлые арбалеты, которые, по всей видимости, собирали на месте. И стрелков рядом с ними, почти слившихся с окружающей растительностью.
Звук раздвигаемого кустарника и шагов двух десятков ног привлёк внимание часовых. Среди лесных шумов неожиданно резко выделился крик хищной птицы, и ему незамедлительно ответили - со стороны лагеря.
Через несколько минут поляна стала напоминать растревоженный улей...

Утро, 9 часов. Небо затянуто облаками.
Эрнайл, поднявшись после крепкого сна, который сменил тяжёлое наркотическое забытье - чтобы вытащить злополучный наконечник, Фириану пришлось прибегнуть к сильному сонному зелью - обнаружил, что уже сносно может пользоваться правой рукой, хотя наложенная повязка сильно мешала, и, скорее всего, под ней рука до сих пор представляла собой неаппетитное зрелище. Что ж, Фириан знает своё дело.
Раксала продержали связанным в палатке до утра, впрочем, больную руку ему профессионально устроили на перевязи. Путы не врезались в тело, чтобы эльф смог отдохнуть, но бежать из лагеря в таком виде было нереально.
Дракошу устроили в наспех сделанной большой клетке. По приказу Эрнайла дракончика накормили, а один из пленных бенгротель ловко вправил ему вывихнутое крыло, за что, несмотря на державших Дракошу эльфов, был укушен.
Мэва Фириан пообещал поставить на ноги за пару дней, впрочем, утром он себя уже чувствовал гораздо лучше, чем днём раньше.
Пятеро морхантцев, посланные на поиски вечером и вернувшиеся под утро, принесли весть о том, что Лея и все те, кто погнался за беглецами, мертвы. Лею и Ратхара, по всей видимости, они и убили, но кто расправился с остальными, так и осталось загадкой.

Два тёмных эльфа стояли чуть в стороне от лагеря. Один - в льняной серой рубашке, бугрившейся на рукаве из-за бинта, двумя короткими клинками в украшенных россыпью мелких камней ножнах, второй - с рукой на перевязи, в знававшем лучшие времена дорожном снаряжении.
- Не пытайся бежать, - ровным голосом произнёс старший. - На тебя нацелено достаточно арбалетов и прочего хлама, чтобы не дать тебе уйти. Да и куда тебе бежать в этом лесу? - Эльф выдержал паузу. - Вернись, Ракс. Я никогда не желал тебе зла, и мне было по-настоящему горько, когда... ты ушёл. Твоё появление в стане наших врагов стало для меня... не лучшей новостью. Но теперь мне кажется, что тебе дана возможность исправить многое. Ты потерял память - но я отвечу на все твои вопросы о прошлом, по меньшей мере на те, на которые знаю ответ.

//текущая диспозиция - Мэв дрыхнет, Раксала Эрнайл разбудил и вытащил из палатки, его развязали. Эви, если будут уточнения - пинай


Зачем помогать людям? Я делаю то, что хочу делать. Моя помощь - привилегия, а не право. Помни об этом - и при необходимости я спасу тебе жизнь даже ценой своей собственной, а забудешь - всегда смогу помочь ее потерять.
(с) Katarus
 
AdjuntaДата: Вт, 17.03.2009, 21:01 | Сообщение # 2
Опытный приключенец
Группа: Игрок
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
Раксал задумчиво уставился куда-то в сторону. Трудно ответить на предложение Эрнайла, когда сам ничего не помнишь, ни причин, ни обстоятельств ухода... Во всяком случае, никакой приязни он к морхантцам не испытывал. "Пожалуй, стоит попробовать послушать то, что он расскажет. Скрывать правду ему смысла нет, хотя все равно надо просеивать то, что он говорит," - подумал эльф и задал первый вопрос:
- Хоть я и не помню практически ничего, симпатии у меня к вам почему-то нет. Видимо, ассоциации все же какие-то остались. Хм... Расскажи тогда все, что сможешь рассказать. Начну с недавних событий. "Звезда". Что это за артефакт, в чем его суть, и как долго за ним охотятся, в частности, наши стороны? - этот вопрос его сразу же заинтересовал, но на ответ он особо не надеялся.


Касiў Ясь канюшiну... :)
 
IlerienДата: Вт, 17.03.2009, 21:21 | Сообщение # 3
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
- Может, повлияли обстоятельства нашего появления? - улыбнулся Эрнайл. - Звезда - один из ряда артефактов, за которыми много кто охотится, наверняка не только Морхант и Глорианд. Зачем - я не знаю, предполагаю, что их ценность проявится, когда они будут собраны вместе. Я знаю о том, что поиски велись уже пять лет назад, но только начались они тогда или уже велись - мне неизвестно. Больше знала Лея - та артеска, которую убили твои спутницы. Но, увы, она замолкла навсегда, - вздохнул эльф, впрочем, без особого сожаления в голосе.

Зачем помогать людям? Я делаю то, что хочу делать. Моя помощь - привилегия, а не право. Помни об этом - и при необходимости я спасу тебе жизнь даже ценой своей собственной, а забудешь - всегда смогу помочь ее потерять.
(с) Katarus
 
AdjuntaДата: Ср, 18.03.2009, 18:10 | Сообщение # 4
Опытный приключенец
Группа: Игрок
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
- Так я и думал, тебе самому немного информации предоставили, - он стал задумчиво бормотать. - И как артеска в этом случае могла больше знать? Как вы вообще такое держите у себя в рядах... Тогда отойдем от этой темы. Напомни мне обстоятельства моего ухода, только полностью. Я должен еще раз рассмотреть этот вопрос.
"Хотя какой вопрос? Необходимо лишь заполнить пробел. Плясать под дудку Морханта никто не собирается," - пронеслось у него в голове.


Касiў Ясь канюшiну... :)
 
IlerienДата: Чт, 19.03.2009, 23:06 | Сообщение # 5
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
Эрнайл вздохнул:
- Будь по-твоему. Ты с детства пропускал мимо ушей слова старших. Безобидные детские шалости со временем превратились в опасные для тебя и окружающих авантюры. Мать была, - эльф сделал ударение на этом слове, - слишком мягкой и прощала твои выходки, отец и брат были слишком заняты делами Ордена, магическими изысканиями и прочим. А я тебя покрывал, вытаскивал из ситуаций, которые могли привести к гибели, твоей или чьей-нибудь ещё, каждый раз верил твоим обещаниям больше так не делать... Зря, наверное. Впрочем, я отвлёкся. Два десятка лет назад ты сорвал магическую церемонию вызова какой-то сущности, повредив систему магической защиты. Тварь вырвалась из-под контроля, погибло трое магов Ордена. Ты бежал, проявив редкое благоразумие, ведь жизнь морнэль - величайшая ценность, и наказание было бы очень жестоким. Ты объявлен вне закона по всей Империи. Сейчас у тебя есть все шансы вернуться - под другим именем. Моих возможностей хватит, чтобы это обеспечить.


Зачем помогать людям? Я делаю то, что хочу делать. Моя помощь - привилегия, а не право. Помни об этом - и при необходимости я спасу тебе жизнь даже ценой своей собственной, а забудешь - всегда смогу помочь ее потерять.
(с) Katarus
 
AdjuntaДата: Вс, 22.03.2009, 15:25 | Сообщение # 6
Опытный приключенец
Группа: Игрок
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
Раксал вскинул брови:
- А зачем? Что мне это даст? Абсолютно ничего, лишь закует меня в кандалы, ты это должен понимать. А мне это не нужно. Так что прости, можешь себя не утруждать созданием новой личности, пока нет ни одной причины, по которой я должен вернуться. Это мой ответ.


Касiў Ясь канюшiну... :)
 
EvianaДата: Вт, 24.03.2009, 00:14 | Сообщение # 7
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 1887
Репутация: 120
Статус: Offline
// Вам тут нужно моё вмешательство или вы ещё не закончили?

Идя по городу, не считайте грязные окна.
 
IlerienДата: Вт, 24.03.2009, 11:09 | Сообщение # 8
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
//пока твоё вмешательство не нужно smile
- С чего ты взял, что закуёт? - вздохнул Эрнайл. - Там твой дом, твой народ... Неужели ты хочешь всю жизнь прозябать в Глорианде, где на тебя каждый станет недобро коситься - только потому, что ты морнэль? Впрочем, эта жизнь вряд ли будет долгой - она окончится в застенках Тайной Канцелярии Морханта, - пожал плечами старший брат.


Зачем помогать людям? Я делаю то, что хочу делать. Моя помощь - привилегия, а не право. Помни об этом - и при необходимости я спасу тебе жизнь даже ценой своей собственной, а забудешь - всегда смогу помочь ее потерять.
(с) Katarus
 
AdjuntaДата: Чт, 26.03.2009, 17:40 | Сообщение # 9
Опытный приключенец
Группа: Игрок
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
- А с чего ТЫ взял, что я буду прозябать только в Глорианде? Во всяком случае, Морхант уже не мой дом, и там не мой народ. И там тоже есть вероятность окончить жизнь в застенках Канцелярии. Плюс ко всему, эта жизнь будет слишком скучна. Возможно она была бы приемлима для глубокого старика. Не думаю, что я бы выдержал... - добавил он задумчиво.

Касiў Ясь канюшiну... :)
 
IlerienДата: Чт, 26.03.2009, 21:25 | Сообщение # 10
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
- Глупец, - Эрнайл выплюнул это слово, а в янтарных глазах явно читалась боль. - От своей внешности ты не избавишься всё равно, а даже если избавишься, заплатив магу за долговременную иллюзию, то каждый раз будешь мучиться от осознания того, что окружающие вели бы себя по-другому, будь ты в своём настоящем обличье.
- Я был не прав, - продолжил Эрнайл после небольшой паузы. - Ты изменился. В худшую сторону. Что ж, я должен был предложить тебе выбор, больше такой возможности у тебя не будет никогда.


Зачем помогать людям? Я делаю то, что хочу делать. Моя помощь - привилегия, а не право. Помни об этом - и при необходимости я спасу тебе жизнь даже ценой своей собственной, а забудешь - всегда смогу помочь ее потерять.
(с) Katarus
 
AdjuntaДата: Пт, 27.03.2009, 20:26 | Сообщение # 11
Опытный приключенец
Группа: Игрок
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
- О, это не тебе решать, - улыбнулся эльф и почему-то подмигнул, - и не мне... Если думаешь, что исход очевиден - ошибаешься. А пока, - добавил он, повернувшись к лагерю, - оставь меня, хотя бы на время. Можешь заковать, если хочешь, а то мало ли...
Медленно, словно размышляя, он направился в сторону палаток.


Касiў Ясь канюшiну... :)
 
IlerienДата: Пт, 27.03.2009, 23:40 | Сообщение # 12
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
Эрнайл постоял немного, рассматривая собственную ладонь. Если бы в эти минуты кто-нибудь разглядел выражение его лица, то прочёл бы там мучительную боль и не менее мучительное раздумье. Потом повернулся и зашагал к лагерю. Пришла пора побеседовать с артеском.

//Раксалу здоровую руку всё-таки обездвижили smile


Зачем помогать людям? Я делаю то, что хочу делать. Моя помощь - привилегия, а не право. Помни об этом - и при необходимости я спасу тебе жизнь даже ценой своей собственной, а забудешь - всегда смогу помочь ее потерять.
(с) Katarus
 
IlerienДата: Вс, 29.03.2009, 13:04 | Сообщение # 13
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
//Эви, если что-то хочешь уточнить, сейчас самое время вмешаться smile

Зачем помогать людям? Я делаю то, что хочу делать. Моя помощь - привилегия, а не право. Помни об этом - и при необходимости я спасу тебе жизнь даже ценой своей собственной, а забудешь - всегда смогу помочь ее потерять.
(с) Katarus
 
EvianaДата: Вс, 12.04.2009, 00:27 | Сообщение # 14
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 1887
Репутация: 120
Статус: Offline
Люди Эрнайла, весьма озадаченные всем происходящим, вновь связали Раксала и отправили его в выделенную ему охраняемую палатку. Собственно только артеск и Раксал удостоились палаток, в то время как все остальные пленники, были вынуждены ночевать под открытым небом и постоянно мокнуть под тропическим ливнем, что столь часто проливался на эти земли.
Утром, притащили ещё одну девчонку. Тоже из глорийцев, но как и у многих, у этой так же отшибло память. Избавляться от пленных ни кто не спешил. Относились к ним не плохо,... не слишком плохо, скажем так. Жесткая дисциплина помогала избежать большого числа глупостей.

Артеска Эрнайл нашёл там где и оставил. Тот беззаботно дрых в палатке. О нём можно было сказать, что он спал, ел и быстро шёл на поправку, не показывая никаких признаков недовольства сложившимся положением. Лишь иногда он ныл, что ему скучно, пытаясь разговорить, охраняющих его морхантцев и в частности магов, словно испытывал к ним некий интерес. Иногда ему это даже удавалось, а если нет, то он терял к ним всякий интерес и отколов пару шуточек в их адрес, вновь засыпал. Казалось, ещё чуть чуть и у него могут здесь появиться как друзья так и недоброжелатели. А в остальнов Мэв до сих пор был безобиден.


Идя по городу, не считайте грязные окна.
 
IlerienДата: Вт, 14.04.2009, 15:30 | Сообщение # 15
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
Эрнайл, наклонившись, вошёл в палатку. На душе эльфа было неспокойно, случилось то, чего он когда-то боялся - конфликт долга и личных предпочтений, но... пока решение этой проблемы можно было отложить и заняться более насущными.
Морнэль уселся на расстеленную материю, заменявшую пол.
- Доброе утро, Мэв, - произнёс эльф доброжелательным тоном, разглядывая артеска.


Зачем помогать людям? Я делаю то, что хочу делать. Моя помощь - привилегия, а не право. Помни об этом - и при необходимости я спасу тебе жизнь даже ценой своей собственной, а забудешь - всегда смогу помочь ее потерять.
(с) Katarus
 
EvianaДата: Ср, 15.04.2009, 00:01 | Сообщение # 16
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 1887
Репутация: 120
Статус: Offline
- А, господин командир. И вам доброго утра. Как вам спалось? - сказал Мэв открыв глаза и зевнув. Затем положив левую руку на живот, присел. Судя по всему это всё ещё стоило ему некоторых усилий, либо же он просто щадил рану.

- И что вас привело ко мне в столь ранний час? Или не ранний? Вы не знаете сколько время?

Голос артеска был как всегда беззаботен, а сам пленный даже улыбнулся, словно к нему на минутку забежал поболтать приятель.


Идя по городу, не считайте грязные окна.
 
IlerienДата: Ср, 15.04.2009, 00:17 | Сообщение # 17
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
- Замечательно. Усталость - непременный наш спутник последнее время, так что, когда удаётся поспать, сон приходит очень быстро... Сейчас около десяти часов, и Фириан разрешил мне Вас навестить, - эльф улыбнулся. - Как Ваше здоровье? - поинтересовался Эрнайл, устроившись на матерчатом полу.

Зачем помогать людям? Я делаю то, что хочу делать. Моя помощь - привилегия, а не право. Помни об этом - и при необходимости я спасу тебе жизнь даже ценой своей собственной, а забудешь - всегда смогу помочь ее потерять.
(с) Katarus
 
EvianaДата: Ср, 15.04.2009, 00:31 | Сообщение # 18
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 1887
Репутация: 120
Статус: Offline
- Намного лучше. Спасибо. - ответил Мэв. Да и выглядел он тоже лучше. Артеск был совсем не бледен, глаза его вновь приобрели яркий золотистый оттенок, а зрачки были почти что круглыми.

Несколько секунд, артеск внимательно рассматривал Эрнайла, а затем сделал заключение. - Вы чем то расстроены.

Это был не вопрос, это было утверждение. Артеск почесал затылок и добавил.

- Дайте угадаю, а то тоска тут смертная. Ничего интересного не происходит... Гммм, нашли ещё тела погибших? Ммм, нет. Не то... Кого-нибудь свалился в гнездо скорпионов, нет? Или Раксал? Точно! Что он натворил?


Идя по городу, не считайте грязные окна.
 
IlerienДата: Ср, 15.04.2009, 01:09 | Сообщение # 19
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
- Раксал вряд ли может что-нибудь натворить, даже если сильно захочет. Сами понимаете, мне не очень приятно видеть собственного брата среди, - эльф выдержал небольшую паузу, - недругов. Но мне его появление здесь кажется не слишком значимой случайностью. Впрочем, я бы предпочёл перейти к делу. Я предлагаю Вам сотрудничество. Взаимовыгодное, к слову, - сказал морнэль, улыбнувшись краем губ.

Зачем помогать людям? Я делаю то, что хочу делать. Моя помощь - привилегия, а не право. Помни об этом - и при необходимости я спасу тебе жизнь даже ценой своей собственной, а забудешь - всегда смогу помочь ее потерять.
(с) Katarus
 
EvianaДата: Ср, 15.04.2009, 01:22 | Сообщение # 20
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 1887
Репутация: 120
Статус: Offline
- Всегда готов выслушать ваше предложение. - ответил артеск чуть склонив голову и так же улыбнувшись.

- Особенно учитывая, что здесь более не присутствуют личности, желающие лично моей смерти, мне ваше предложение уже кажется интересней.


Идя по городу, не считайте грязные окна.
 
IlerienДата: Ср, 15.04.2009, 10:23 | Сообщение # 21
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
- Лея погибла, и мы лишились некоторой доли информационной поддержки. Что-то она успела сообщить, что-то, я полагаю, нет. Вы могли бы её заменить, - сказал Эрнайл, глядя на артеска. - Впрочем, сначала мне хотелось бы узнать, почему Вы противодействовали Морханту. Лея называла тех, кто встал на сторону глорийцев, предателями. Полагаю, что с вашей точки зрения предателем являлась она.

Зачем помогать людям? Я делаю то, что хочу делать. Моя помощь - привилегия, а не право. Помни об этом - и при необходимости я спасу тебе жизнь даже ценой своей собственной, а забудешь - всегда смогу помочь ее потерять.
(с) Katarus
 
EvianaДата: Ср, 22.04.2009, 01:00 | Сообщение # 22
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 1887
Репутация: 120
Статус: Offline
- Это не совсем верно.- немного нахмурившись ответил Мэв. - С моего ракурса, она являлась лишь марионеткой... Признаться, мне даже жаль её. Я давно знаю Лею. Мы никогда небыли близки, слишком разные наверно... Но я могу сказать, что она не была плохим человеком (артеской), хотя и была несколько прямолинейна. Даже фанатична, так сказать. У неё всегда было тоннельное зрение и вера в абсолютною непогрешимость некой группы лиц. Вобщем, её просто напросто использовали.

Артеск немного призадумался и опустил глаза, словно найдя что-то весьма любопытное в пыли под ногами. Но спустя пару секунд вновь посмотрел на Эрнайла.

- Что же касается Морханта, то вынужден вам сообщить, что и тут вы несколько заблуждаетесь. Я против вас не выступал. Я и к Глорийцам не нанимался. Просто они предложили помощь взамен на взаимовыгодное предложение... В то же время, те с кем у меня свои счёты, на сколько я понимаю, начали сотрудничество с вашим гммм, начальством. Поэтому вы и застряли с Леей, в чём я вам крайне сочувствую.

- Вобщем я готов с вами сотрудничать. Думаю, я смогу вам сообщить много чего интересного. Но у меня есть несколько условий. Первое я вынужден поставить, так как оно касается лично моей безопасности. Вы не будете сообщать тому, гмм... кто там у вас главный, о том, что Лея мертва. Пусть все думают, что это она помогает вам в этом деле. Но есть ещё и второй вопрос, который для меня не менее важен....

Зрачки артеска немного сузились и он выжидающе посмотел на Эрнайля, словно ожидая от него какой-либо реакции, хотя бы на счёт всего выше сказанного.


Идя по городу, не считайте грязные окна.
 
IlerienДата: Пн, 27.04.2009, 14:38 | Сообщение # 23
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
Эрнайл спокойно и внимательно выслушал артеска, не прерывая его.
- Пока Вы не сообщили ничего принципиально нового и не поставили невыполнимых условий, - эльф улыбнулся. - Продолжайте.
Морнэль была сама любезность.


Зачем помогать людям? Я делаю то, что хочу делать. Моя помощь - привилегия, а не право. Помни об этом - и при необходимости я спасу тебе жизнь даже ценой своей собственной, а забудешь - всегда смогу помочь ее потерять.
(с) Katarus
 
EvianaДата: Вт, 09.06.2009, 00:57 | Сообщение # 24
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 1887
Репутация: 120
Статус: Offline
- Там в пещерах осталась моя сестра. - Голос артеска выдал его волнение. - Я должен её найти. Думаю, что она всё ещё жива... не спрашивайте как я это знаю.. я всё равно не могу этого объяснить.

Артеск поднял глаза на морнэля. В его взгляде более не читалось той самоналеянной уверенности и спокойствия, что прежде... Кажется "семья" была его слабой точкой.


Идя по городу, не считайте грязные окна.
 
Форум мир Дауриана » Приключения » Эленгир » Имперский лагерь (Эрнайл, Раксал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Moric © 2007 | design by Alari

Сайт создан в системе uCoz