Катакомбы, пещеры, шахты? - Форум мир Дауриана
Banner

Пн 13.05.2024 00:01

Приветствую Вас Путник

Главная страница Регистрация Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Eviana, Hopeless  
Форум мир Дауриана » Приключения » Эленгир » Катакомбы, пещеры, шахты? (да демоны их разберут!!! темно!)
Катакомбы, пещеры, шахты?
EvianaДата: Вс, 08.03.2009, 04:03 | Сообщение # 1
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 1887
Репутация: 120
Статус: Offline
Дышать было тяжело. Волнами накатывала боль, постепенно пробиваясь в его сознание.
Что-то тяжёлое, придавило сверху....
Темнота, окутывавшая его сознание медленно рассеивалась, уступая место.... темноте настоящей. Открыв глаза, он понял, что не видит ничего дальше собственного носа.... да и тот тоже не видит. Тьма стояла кромешная. И было тихо... очень тихо.Только боль пульсировала в висках.

Хотя нет.... где-то вдалеке слышался мерный капающий звук.
А ещё здесь было прохладно... Неожиданно он понял, что замёрз...
Ну по крайней мере, это значило, что он не мёртв. Про боль, кажется бывали разные поверья, но про холод Морнрис точно ничего прежде не слышал... по крайней мере не при нынешних богах.

Пошевелиться он мог... и судя по всему, смог бы даже сбросить навалившуюся на него тяжесть, если бы приложил некоторые усилия.


Идя по городу, не считайте грязные окна.
 
[CY]CLONEДата: Вс, 08.03.2009, 04:10 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Репутация: 82
Статус: Offline
первое время Морнрис лежал недвижимо, без мыслей в голове, пытаясь понять что вообще происходит.
Поняв, что он находится не в гооде и врят ли даже около него он призадумался.
" Где я? Что это за место? И - самое главное - как я здесь очутился? Боже мой... а ведь вроде не пью... Да и в пьяном виде телепорты мне не удавались... И да, чему здесь так холодно? Что это за место? Драный Раег! "
Он попытался напрячь память, чтобы вспомнить произошедшее с ним ранее, но получил только резко усилившуюся боль в голове и решил прекратить насиловать разум.
Немного подождав и собравшись с силами он попытался потихоньку, по крупинке, сдвинуть тяжесть, навалившуюся на него.


Заслуженный норкоглюк.

<Roza> "мне пох, я нуб" - нет такой расы О_о
<Anti> Это не раса, это стиль жизни.
--------------------------------------
Natha ilythiiri xuil biu Eldalie quortek.
--------------------------------------
http://cycl0ne.blogspot.com

 
EvianaДата: Вс, 08.03.2009, 04:32 | Сообщение # 3
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 1887
Репутация: 120
Статус: Offline
В нос неожиданно ударил запах крови... чувства начинали обостряться, возвращаясь в норму.
Сбросить с себя тяжесть удалось, хотя и не сразу. В какой-то момент, Морнрис неожиданно понял, что только, что сбросил с себя груз двух бездыханных тел, одетых в доспех.

Где-то впереди, он наконец увидел чуть заметный луч света, точнее даже не луч, а пару бликов отражающихся на поверхности камня где-то метрах в 15ти.

Но тут случилось нечто такое, чего он совсем не ожидал...

Он почувствовал смерть. Вокруг, везде.... Она витала в воздухе...
Крики... Он услышал крики и стоны, но не умирающих, нет. Это было нечто другое...
И в тоже время ни единого звука, кроме того самого отдалённого капанья слышно не было...
И в то еж время, крики становились всё отчётливей. Услышал он и шёпот, множества голосов, но слов разобрать от чего-то не мог...


Идя по городу, не считайте грязные окна.
 
[CY]CLONEДата: Вс, 08.03.2009, 04:45 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Репутация: 82
Статус: Offline
"Что это? я схожу с ума?Кто эти люди? почему они со мной говорят? что здесь произошло? Что это была за бойня?"
Вопросы были, и их было множество, но ответы... хотя бы один ответ! Но не, ответов не было, было только одиночество и пустота, прерываемые голосами умерших..
умерших ли? Умерли ли они? Что же они говорили?
Холодок пробежал по спине Морнриса, когда он попытался вслушаться в эти слова. Причем даже не от этих слов, сколько от того. в какой обстановке он находился. Некая сюрреалистическая необычность ее постоянно шептали ему что он все еще спит, что еще чуть-чуть и он проснется у себя в доме от зловонного дыхания Ксена. что все будет хорошо, что ничего это нет. Но в тоже время какой-то другой голос говорил ему. что это не сон и что ему надо предпринять хоть какие-то действия, если он не хочет присоединиться к этим трупам.
Морнэль встряхнулся, попытался прояснить голову и осторожно направился к свету, отражавшемуся на камнях. Выход , как ему казалось, был недалеко.


Заслуженный норкоглюк.

<Roza> "мне пох, я нуб" - нет такой расы О_о
<Anti> Это не раса, это стиль жизни.
--------------------------------------
Natha ilythiiri xuil biu Eldalie quortek.
--------------------------------------
http://cycl0ne.blogspot.com

 
EvianaДата: Вс, 08.03.2009, 23:54 | Сообщение # 5
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 1887
Репутация: 120
Статус: Offline
Голоса звучали всё громче, но заглушал их тот шёпот. Было такое чувство, что ещё чуть чуть и они сорвуться на крики, кто-то или что-то было в ярости. Эмоции, чужие эмоции начали захватывать его. Гнев, страх, ярость... многие погибли сегодня....
Стало тяжело дышать, но идти было ещё тяжелее. Неесколько раз он запнулся, судя по всему от тела погибших и чуть не упал. Ноги слушались не слишком хорошо.

Проход забирал куда-то в право.
Хотелось бежать.. Бежать скорей из этого проклятого места.

Свет впереди стал ярче.

Где-то метрах в сорока, впереди он увидел его источник.
Похоже в этом тунеле произошёл обвал, но небольшое окошко всё же осталось... возможно там можно было бы даже выбраться...


Идя по городу, не считайте грязные окна.
 
[CY]CLONEДата: Пн, 09.03.2009, 00:06 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Репутация: 82
Статус: Offline
"К-как? К-как? я здесь оказался? Почему я всего этого не помню? Откуда у меня такие провалы в памяти? И.. о Боже... откуда эти голоса в моей голове? Она сейчас взорвется!!!! Прекратите! Прекратите немедленно!"
Морнрис вздрогнул и огляделся(впрочем он ничего не увидел из-за своего разбитого душеного состояния). Он осознал последние слова он буквально прокричал полным отчаяния голосом.
Чтобы хоть как-то успокоиться и обрести душевное спокойствие он принялся разговаривать сам с собой:
- Так... Морнрис, попытайся рассуждать спокойно. Ты здесь,ты не помнишь почему ты здесь. это плохо. это очень плохо, но это не самое худшее, и даже эти голоса - они пока не важны. Ты в пещере. и тебе надо выбраться, если ты не выберешься, то твоей судьбе не позавидуешь, поэсему успокойся, сконцентрируйся и приложи все силы для своего спасения! остальное потом ... потом...
Он глубоко вздохнул, попытавшись окончательно овладеть собой и вновь посмотрел по сторонам, продолжая рассуждать вслух:
- Так... пещера завалена. Это минус. Окошко осталось - это однозначно плюс. Надо повнимательнее посмотреть что здесь и как и досточно ли прочно держатся эти камни после обвала, смогу ли я пробраться через этот проем невредиым...
Сконцентрировавишсь, он попытался сотворить свет, надеясь что его расшатанные невры все же позволят ему это сделать и осмотреться по сторонам.


Заслуженный норкоглюк.

<Roza> "мне пох, я нуб" - нет такой расы О_о
<Anti> Это не раса, это стиль жизни.
--------------------------------------
Natha ilythiiri xuil biu Eldalie quortek.
--------------------------------------
http://cycl0ne.blogspot.com

 
EvianaДата: Пн, 09.03.2009, 01:21 | Сообщение # 7
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 1887
Репутация: 120
Статус: Offline

В дрожащих руках со второй попытки вспыхнула искра света и неуверенно подналась в воздух чтобы повиснуть над его левым плечом. Света она давала чуть больше яркой свечи, но и этого сейчас было достаточно... По крайней мере шопот множества голосов немного поутих. Хотя, возможно это было ошибкой.

Их было много... тела погибших лежали тут и там. Впереди он видел троих. Подойдя ближе он увидел, что двое из них были одеты в ту же странную форму, что и он сам. Следов насильственной смерти видно не было, но их лица застыли со столь ужасной гримасой ужаса и боли, что поневоле становилось страшно. Третий, был так же одет в лёгкий достпех, но с ним было проще, у него по крайней мере было перерезано горло.

Оглянувшись назад, Морнрис неожиданно увидел страшную картину, тел там было значительно больше. Но ему сейчас было не до счёта. В глаза бросались лишь две вещи. Кровь и то, что все "они", делились на две категории. Одни были убиты, другие гммм... вероятно тоже убиты, но каким-то чудовищным образом...

На стенах были начертаны странный письмена и руны. Как ему казалось, он не мог видеть их раньше, и всё же многие были ему знакомы...

Вновь послышался шёпот. На затылке он почувствовал чьё-то ледяное дыхание, и вдруг ощутил как кто-то схватил его за ногу!

Широко раскрытые и прорезанные красными прожилками газа без зрачков, были первым, что он увидел обернувшись. Скрюченные пальцы плотно держали его за щиколотку а искажённое лицо медленно деформировалось. Из приоткрытого рта донёсся стон.
Но он был мёртв! Он только что был мёртв! Морнрис видел это собственными глазами, да и не только видел он это чувствовал... он чувствовал только смерть и страдание...

Голоса... опять голоса. Он вновь услышал крики и стоны и на этот раз громче прежнего... и шёпот ....
Это было невыносимо!
Казалось, остальные тела тоже начали "оживать"...

- Морнрииисс, - сказал тот, что держал его за ногу, в его безжизненные глаза невозможно было смотреть.-.. освободи нас....

Шум стал невыносим, сердце колотилось так, что, казалось, готовы в любой момент вырваться из груди... Возможно ему хотелось закричать... на мгновение он невольно зажмурился...

И всё пропало.... открыв глаза он вдруг увидел, перед собой обычный
мёртвый
труп, хоть и застывший в странной позе... но самое странное, что рука его не была даже рядом с ногой морнэля.

Завал впереди состоял из крупных валунов и выглядел не слишком естественно. Но, как ему казалось, "окно было достаточно широким, чтобы он смог сквозь него протиснуться..


Идя по городу, не считайте грязные окна.
 
[CY]CLONEДата: Пн, 09.03.2009, 02:32 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Репутация: 82
Статус: Offline
Глаза Морнриса расширились, зрачок почти зарыл собой радужку глаза, сердце бешено колотилось и, казалось готово было сейчас разлететься на кучу маленьких сердец. он оперся на стену и отдышался.

"Так... все! хватит! еще чуть-чуть и я действительно сойду с ума. эти трупы... почему на мне такая же одежда как у них? Бог мой... это Морхантская форма... но... что-то в ней не так... что же?"

Он присмотрелся пытаясь понять, в чем же заключается это "не так", но понял, что сейчас он не сконцентрируется.

"Война.. что за война? они вроде заключили перемирие? или нет? почему я среди этой бойни? Мы проиграли? Почему здесь так много наших трупов? Мы проигрываем войну? или это всего лишь локальная стычка? Надо как можно быстрее разобраться во всем этом!"

И вновь он посмотрел на завал.

"Вроде попытаться можно... все равно здесь не останешься"

С этими мыслями он осторожно принялся карабкаться вверх по склну обвала.


Заслуженный норкоглюк.

<Roza> "мне пох, я нуб" - нет такой расы О_о
<Anti> Это не раса, это стиль жизни.
--------------------------------------
Natha ilythiiri xuil biu Eldalie quortek.
--------------------------------------
http://cycl0ne.blogspot.com

 
EvianaДата: Вт, 10.03.2009, 16:12 | Сообщение # 9
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 1887
Репутация: 120
Статус: Offline
Вскарабкавшись по склону обвала, Морнрис обнаружил, что проём действительно достаточно велик, чтобы туда можно было пролезть, точнее протиснуться...
В сквозь это " окно" открывался удивительный вид. Огромный круглый зал, освещаемый, через небольшое окно в сводчатом потолке, составлял около 100 метров. Стены и огромные колонны из были здесь из однотонного жемчужно серого мрамора, украшенного прекрасным ликами, узорами и какими-то древними рунами.

Здесь так же было несколько тел, 7 людей без формы, 5ро из которых имели смертельные раны, и 2 с признаками страшной мучительной смерти. Было и 5ро морхантцев, тяжёлых ранений на них не наблюдалось.

В центре зала стояла огромная неглубокая чаша на ножках, из того же жемчужно - серого камня. Левее, ближе к краю зала, на возвышался удивительной красот резной алтарь.

Кое-где выднелись огромные груды обрушевшегося камня, а воздухе ещё стояло достаточно мелкой пыли, отливающей серебром, в золотистых лучах проникавшего сюда солнца.
Видимо обвалы произошли не так давно.


Идя по городу, не считайте грязные окна.
 
[CY]CLONEДата: Вт, 10.03.2009, 22:30 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Репутация: 82
Статус: Offline
"Чем дальше в степь - тем больше в ней раегов"

Морнрису, увидевшему открывшееся перед ним действо пришла на ум именно эта старинная общеэльфийская присказка.

"Сначала просто бойня, теперь особо изощренная бойня. Хоть и в меньших масштабах, но с большими странностями."

Морнэль постепенно приходил в себя и в нем все больше давала себя знать рассудительность мага, мысли становились все более четкими, и хоть чувства были до сих пор на пределе, того панического, истерического ужаса он уже не испытывал.

"И что самое главное - не видно виновников этой бойни, а ведь должны были остаться следы.... ХМ... надо бы проверить по-тщательнее. Да и эти алтарь с чашей - они определенно что-то значат. Быть может это святилище одного из Павших или Исчезнувших? Добра это не несет"

Сконцентрировавшись, он попытался проверить комнату, затем алтарь на следы магии. Затем он тихо произнес зхаклинание поиска жизни.


Заслуженный норкоглюк.

<Roza> "мне пох, я нуб" - нет такой расы О_о
<Anti> Это не раса, это стиль жизни.
--------------------------------------
Natha ilythiiri xuil biu Eldalie quortek.
--------------------------------------
http://cycl0ne.blogspot.com

Сообщение отредактировал [CY]CLONE - Чт, 12.03.2009, 00:06
 
EvianaДата: Вс, 15.03.2009, 13:22 | Сообщение # 11
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 1887
Репутация: 120
Статус: Offline
Магия... всё внутри было ей пропитано, словно совсем недавно здесь взорвалась по меньшей мере сотня энергетических снарядов используемых тяжёлой артиллерией морханта. Но это было не всё. Казалось сами стены или, быть может, просто это место, ещё хранит какой-то невероятный запас силы.
Ничего подобного Морнрису прежде ощущать не доводилось... или, по крайней мере, сейчас он так думал.

Руны на чаше и на стенах представляли собой не менее интересное зрелище. Все их можно было отнести к концу третьей - началу четвёртой эры или, другими словами, ко временам начала войны богов. Считалось, что древние маги обладали куда большим могуществом, чем величайшие из их последователей сегодня.
Неожиданно Морнэль осознал, что узнаёт многие из рун, хотя и не мог вспомнить откуда у него познания такого уровня. В академиях этому не учили... ну по крайней мере на его специализации.

" Звезды увидишь свет, лишь тогда и там где её нет..." - примерно так Морнрис перевёл часть сохранившихся на чаше рун. К сожалению остальные были слишком сильно повреждены, чтобы можно было разобрать хотя бы общий смысл написанного.

Произнеся заклинание поиска жизни, Морнрис сначала не почувствовал ничего. Лишь смерть царила вокруг. Но неожиданно он почувствовал присутствие кого-то другого. Ещё что-то сумело пережить то, что здесь произошло. Где-то в противоположном конце зала, за дальним алтарём было что-то живое..


Идя по городу, не считайте грязные окна.
 
[CY]CLONEДата: Вс, 15.03.2009, 15:29 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Репутация: 82
Статус: Offline
Его совершенно не удивило то, что он понял ранее незнакомые ему руны. Более того, он принял это как нечто естественное. Почему? Морнрис не смог бы ответить. Возможно - просто сказывался стресс нынешней ситуации и когда он наконец-то окажется в обычных условиях - его необычайно поразит то, что он их понял. А пока... Мысли его были заняты тем, кто находился за алтарем.
Он пригнулся и осторожно покрался в сторону алтаря, заходя с правого бока.


Заслуженный норкоглюк.

<Roza> "мне пох, я нуб" - нет такой расы О_о
<Anti> Это не раса, это стиль жизни.
--------------------------------------
Natha ilythiiri xuil biu Eldalie quortek.
--------------------------------------
http://cycl0ne.blogspot.com

 
EvianaДата: Вс, 15.03.2009, 22:59 | Сообщение # 13
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 1887
Репутация: 120
Статус: Offline
За алтарём лежало небольшое животное более всего напоминающее кошку фиолетового цвета. Существо было явно без сознания, так как никаких признаков жизни, кроме явного ощущения Морнриса, не подавала.
На длинном хвосте красовалась такаяже белая кисточка как и на ушах странного существа.
Присмотревшись повнимательней Морнрис заметил, что вокруг шеи у странного создания висит какой-то амулет, напоминающий отшлифованный до зеркального блеска гематит в золотой оправе.

Прежде таких созданий ему видеть не доводилось.


Идя по городу, не считайте грязные окна.
 
[CY]CLONEДата: Пн, 16.03.2009, 20:58 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Репутация: 82
Статус: Offline
"Демон? Неет не демон.... Хотя кто его знает, они могут принимать разные обличья... но такое... что это за бантики? надо бы поближе рассмотреть его - иначе точно никогда не пойму - откуда оно. Да и цвет какой-то странный - фиолетовый... "

- Хм... Если это не трансформируется во что-то ужасное, то вреда оно мне не причинит.

Морнрис осторожно нагнулся и осмотрел животное поближе, затем аккуратно попытался снять с его шеи кулон и определить, нет ли на нем каких-то опознавательных знаков.


Заслуженный норкоглюк.

<Roza> "мне пох, я нуб" - нет такой расы О_о
<Anti> Это не раса, это стиль жизни.
--------------------------------------
Natha ilythiiri xuil biu Eldalie quortek.
--------------------------------------
http://cycl0ne.blogspot.com

 
EvianaДата: Пн, 16.03.2009, 21:59 | Сообщение # 15
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 1887
Репутация: 120
Статус: Offline
Существо ни как не отреагировало, когда Морнрис аккуратно снял амулет.
Похоже, что оно было без соннания и вероятно выжило по такой же случайности как и он сам.

На амулете были древние руны чем-то напоминающие те, что он видел вокруг, хотя они и отличались. Возможно от того, что они немного подстёрлись, прочитать их было несколько сложнее, но среди прочих знаков Морнрис сразу же узнал такие распространённые как "круг", "защита", "тайна", "старый" и "тьма". Больше прочесть ему не удалось.

Тем временем, за спиной он вновь услышал отдалённый шёпот... и кажется он приближался...


Идя по городу, не считайте грязные окна.
 
[CY]CLONEДата: Пн, 16.03.2009, 22:27 | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Репутация: 82
Статус: Offline
Он быстро оглянулся в поисках выхода, мозг вновь включился - чего ему больше всего сейчас не хотелось 0- так это умопомрачения.
"Опять они! только не это! нужно срочно искать выход! Нужно попытаться что-то предпринять - бездействие для меня сейчас - смерти подобно. Если выхода не найду, надо будет попробовать защититься здесь. Да и этот амулет... хм... интересно... вероятно он защищает от тьмы, от этих голосов. А что, если нет? но надо попробовать!"

Маг спешно припоминал все заклинания, которые смогут оградить его разум от постороннего вмешательства.Произнеся все, что он вспомнил(//стало быть - если не вспомнил. то и не произнес ничего ), он, немного поколебавшись, надел на шею амулет.


Заслуженный норкоглюк.

<Roza> "мне пох, я нуб" - нет такой расы О_о
<Anti> Это не раса, это стиль жизни.
--------------------------------------
Natha ilythiiri xuil biu Eldalie quortek.
--------------------------------------
http://cycl0ne.blogspot.com

 
EvianaДата: Вт, 17.03.2009, 19:35 | Сообщение # 17
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 1887
Репутация: 120
Статус: Offline
Лёгкая паника придавала сил, энергии и живости его действиям. Вероятно именно поэтому, он сам толком и не успел понять почему и как всё произошло...
Шум голосов резко нарастал, казалось шептавшие уже стояли за его спиной, а потом...
Потом всё вдруг прекратилось так же резко как и в первый раз.
Было ли тому причиной сработавшая магическая защита или же этот странный амулет, он не знал. Но шёпот вновь прекратился...
Зато сердце его вновь заколотилось, а дыхание стало прерывистым. Так, небольшой испуг, ничего более.
Оглянувшись вокруг, он в первый момент не заметил ничего нового.
Тела так и лежали себе там где и должны были, не подавая ни малейших признаков движения " оживания" оли других фокусов. "Кошка" по прежнему была жива, но пока тоже так и не пришла в себя.

Видимого выхода пока так же не наблюдалось. Из этого огромного зала вели и другие проходы, но как и тот из которого он выбрался, они были полностью завалены камнем.
Он был в ловушке...
Или быть может он просто пока не видел выхода? Возможно что-то скрывалось прямо у него под носом и он просто до сих пор не обратил на это внимания?

Неожиданно морнрис заметил, что некоторые из рун начали отдавать еле заметным бледно-голубым отблеском, словно излучая слабое свечение...


Идя по городу, не считайте грязные окна.
 
[CY]CLONEДата: Вт, 17.03.2009, 19:46 | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Репутация: 82
Статус: Offline
Так... надо подумать. Они светятся. От чего? оттого ли что я заклинание произнес? Или оттого что надел амулет? но он-то не светится.Хотя, он может быть катализатором для какого-от действия. "Звезды увидишь свет, лишь тогда и там где её нет..." Хм... что бы это могло значить?

Он огляделся в поисках чего-то, что формой или цветом напоминало бы звезду, затем немного подумав, присмотрелся повнимательнее к тем рунам, что начали светиться - попытался определить их значение и связать в единую фразу. Да и алтарь - какого он Бога? Морнрис мысленно выругался, упрекая себя за недогадливость и за то, что он не попытался этого определить сразу. Был ли здесь какой-то символ этого Бога или хотя бы какой-то признак по которому его можно было определить?


Заслуженный норкоглюк.

<Roza> "мне пох, я нуб" - нет такой расы О_о
<Anti> Это не раса, это стиль жизни.
--------------------------------------
Natha ilythiiri xuil biu Eldalie quortek.
--------------------------------------
http://cycl0ne.blogspot.com

 
EvianaДата: Чт, 19.03.2009, 01:43 | Сообщение # 19
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 1887
Репутация: 120
Статус: Offline
Это было святилище богини Рэн, павшей богини небесных светил и паралельных миров...
Стоило осмотреться повнимательней и он сразу нашёл тому свидетельства. Во-первых это были многочисленные руны и знаки, хотя и немного иного вида, чем обычно. Вероятно они были гораздо старше. Потом внимание на себя обращала чаша и тот факт что высоко наверху было отверстие в потолке через которое сюда сейчас попадал дневной свет.

В одном месте, светящиеся руны образовывали нечто вроде арки... а ещё любопытно вспыннули руны на чаше в центре зала...
Возможно это было лишь обманом зрения, но казалось. что теперь от неё начинало исходить совсем лёгкое свечение.


Идя по городу, не считайте грязные окна.
 
[CY]CLONEДата: Пт, 20.03.2009, 00:21 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Репутация: 82
Статус: Offline
Морнрис внимательно посмотрел на чашу, прошелся вокруг нее, пытаясь определить, как же с ней взаимодействовали древние

"Нет. я не клирик - это понятно. и тем более не клирик Павшего. Но все же: я маг и я просто обязан разобраться как это действует. И почему она светится? Что же я такого сделал. что привел весь этот механизм в действо? Так-с... я пришел сюда, нашел этого эммм... "кота".. А как нашел? прочитал заклинание! Хм. - одно действие из ряда. Снял с него амулет и надел на себя, чтобы защититься от голосов - второе действие. что же еще я такого сделал?.. Хм... вроде ничего. Итак у меня есть два предполагаемых активатора - прочтение заклинания и одевание амулета. снятого с кота. Кстати - Где он? "

Морнэль оглянулся в поисках животного. Найдя его, он решил. что возьмет того с собой, как только найдет выход из этого храма. А пока Морнрис положил его на алтарь, чтобы он мог видеть и не забыл про него когда будет уходить. если будет уходить.

" А теперь арка. Если это арка. Логично будет предположить, чот в храме богини порталов будет хоть один портал. а скорее всего несколько. Но куда он ведет - это уже вопрос, а самое главное - как его активировать..."

Эльф еще раз растерянно оглянулся по сторонам.


Заслуженный норкоглюк.

<Roza> "мне пох, я нуб" - нет такой расы О_о
<Anti> Это не раса, это стиль жизни.
--------------------------------------
Natha ilythiiri xuil biu Eldalie quortek.
--------------------------------------
http://cycl0ne.blogspot.com

 
EvianaДата: Пн, 23.03.2009, 23:52 | Сообщение # 21
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 1887
Репутация: 120
Статус: Offline
Подойдя к тому месту, где светящиеся руны, складывались в нечто на подобии арки, Морнрис почувствовал сильную энергию. Хотя казалось, что здесь даже сам воздух был полон магии, всё же от рун она исходила значительно сильнее.
Подобного рода руны были так же заметны на 9 огромных колоннах поддерживающих зал, но похоже что на каждой из них они были расположены в новой последовательности. Такие же светящиеся руны, были и на чаше и на алтаре, но опять же в своей последовательности. Бледное свечение исходившее от магических символов немного усиливалось стоило лишь Морнрису приблизится.

Рассмотрев руны повнимательней морнрис пришёл к выводу, что это были невероятно древние знаки. Подобные не использовались уже во времена конца третьей эры, не говоря уже о эпохе войны богов. Прочесть их он не мог.


Идя по городу, не считайте грязные окна.
 
[CY]CLONEДата: Ср, 25.03.2009, 22:18 | Сообщение # 22
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Репутация: 82
Статус: Offline
Немного подумав, Морнрис прикоснулся к "середине" воображаемой арки. Точного плана действий у него не было. С порталами он работал давно, а этот ко всему прочему был еще и крайне древним. Кто его знает, как он должен был быть активирован: может - посредством какого-то дароприношения тогда еще живой богине, может быть совершением какого-то ритуала. Этого Морнрис не знал, но просто прозябать здесь в его планы не входило.

Заслуженный норкоглюк.

<Roza> "мне пох, я нуб" - нет такой расы О_о
<Anti> Это не раса, это стиль жизни.
--------------------------------------
Natha ilythiiri xuil biu Eldalie quortek.
--------------------------------------
http://cycl0ne.blogspot.com

 
EvianaДата: Пт, 27.03.2009, 00:42 | Сообщение # 23
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 1887
Репутация: 120
Статус: Offline
Руны вспыхнули всем цветами радуги, а некоторые даже вспыхнули чёрным и белым цветом. Последовательность этих "вспышек была вполне определённой.
Оглянувшись, Морнрис увидел, что разными цветами вспыхнули руны по всему залу. Особенно ярко они светились на чаше и колоннах.

- Мяу... - послышался хриплый голос. Животина очнулась, но словно смутившись изданного ею звука, от чего-то прирыла лапкой рот. А затем несколько мгновений разглядывала свою лапу.
Похоже кошка была несколько шокирована происходящим.


Идя по городу, не считайте грязные окна.
 
[CY]CLONEДата: Вт, 14.04.2009, 15:55 | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Репутация: 82
Статус: Offline
- О! С добрым утром тебя, ну или что там... Приятно услышать чей-то голос, кроме своего, - Морнрис улыбнулся, - будешь моим товарищем по несчастью, хотя, если мне удастся открыть этот портал, то не все так печально.
С этими словами, эльф, не прекращая смотреть на "кота", ушел глубоко в свои мысли, пытаясь понять, что могла бы значить последовательность, в которой загорелись огни.


Заслуженный норкоглюк.

<Roza> "мне пох, я нуб" - нет такой расы О_о
<Anti> Это не раса, это стиль жизни.
--------------------------------------
Natha ilythiiri xuil biu Eldalie quortek.
--------------------------------------
http://cycl0ne.blogspot.com

 
EvianaДата: Ср, 22.04.2009, 02:05 | Сообщение # 25
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 1887
Репутация: 120
Статус: Offline
Но нет, для Морнриса последовательность знаков ничего не значила... абсолютно. Особенно дело начало усложняться, когда вдруг начали вспыхивать новые непонятноые руны. Подобных знаков магу прежде никогда не приходилось видеть...

И опять шёпот.. похоже что лишь стоило ему только на мгновение уйти в себя, как странные голоса вновь начинали его преследовать. Гул нарастал. Они становились всё громче, звучали всё отчётливей, всё ближе... И на этот раз всё случилось слишком близко.
Через всё тело морнэля словно прошёл сильный разряд электричества.... Мысли начали путаться. Неожиданно его окутал голубой свет, исходящей из плиты на которой он стоял. Ярче вспыхнули и руны напротив него, а из стены вырос светящийся кристалл с плоской поверхностью и на нём, с невероятной скоростью, начали возникать всё новые и руны...

Его голова закружилась, в глазах на мгновенье потемнело... Но потом всё неожиданно исчезло, лишь приглушённый шёпот по прежнему доносился откуда-то издалека. Казалось всё закончилось и вернулось на свои места.
Но так Морнрису показалось лишь в первое мгновенье.
Оглянувшись он неожиданно понял, что зал изменился. Пропали завалы, на их местах теперь были широкие, хорошо освещённые коридоры.
Не было ни малейшего признака тех разрушений, которые окружали его мгновенье назад. Чаша в ценре зала была заполнена какой-то светящейся субстанцией. По крайней мере так казалось с его ракурса.
Не было и тел. Ни одного погибшего. Кошки в прочем тоже не было.
Но вдруг послышались голоса. Обернувшись, Морнрис неожиданно увидел что двое , один эльф, второй вальф идут прямо на него!
Он не успел ничего предпринять. Две фигуры прошли сквозь него словно он являлся настоящим призраком или будто его там и вовсе не было.... Одеты они были в длинные одеяния, отдалённо напоминающие те, что носили мастера когда Морнрис был ещё студентом.

Прислушавшись к неторопливой беседе, Морнрис понял, что говорят они на старом "Общем" наречии, основой которого являлся вовсе не человеческий язык, как в нынешние времена.

Эти двое подошли и встали напротив "арки". Плиты на полу под ними вспыхнули синеватым светом, а из стены вновь неожиданно вырос кристалл.


Идя по городу, не считайте грязные окна.
 
[CY]CLONEДата: Ср, 10.06.2009, 18:59 | Сообщение # 26
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Репутация: 82
Статус: Offline
" Главное -не сойти с ума" - это была его последняя мысль перед тем, как перед глазами все потемнело.
Однако увидев то, что ему открылось мгновенье спустя он содрогнулся и подумал, что уже сошел. Однако уже секунду спустя вещи стали приходить на свои места.. ну, по крайней мере, ему так казалось.
"Одно из двух - или у меня видение, спровоцированное этими голосами. но видение того. что происходило здесь когда-то, или же его вызвали мои манипуляции с рунами. Так или иначе мне надо извлекать пользу из того, что здесь происходит. Вполне вероятно я смогу понять, как отсюда выбраться."
Морнрис застыл и принялся внимательно следить за разговором этих двух, за их действиями и тем, что происходило вокруг них.


Заслуженный норкоглюк.

<Roza> "мне пох, я нуб" - нет такой расы О_о
<Anti> Это не раса, это стиль жизни.
--------------------------------------
Natha ilythiiri xuil biu Eldalie quortek.
--------------------------------------
http://cycl0ne.blogspot.com

 
Форум мир Дауриана » Приключения » Эленгир » Катакомбы, пещеры, шахты? (да демоны их разберут!!! темно!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Moric © 2007 | design by Alari

Сайт создан в системе uCoz