Гильдия мастеров. - Форум мир Дауриана
Banner

Вс 12.05.2024 00:55

Приветствую Вас Путник

Главная страница Регистрация Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Alari, Moric, [CY]CLONE  
Форум мир Дауриана » Приключения » Славный город Рокс » Гильдия мастеров. (Делимся советами.)
Гильдия мастеров.
AlariДата: Чт, 14.06.2007, 13:05 | Сообщение # 1
Магистр братства
Группа: Администраторы
Сообщений: 771
Репутация: 47
Статус: Offline
Тут будем добавлять материал, который пойдёт в книгу мастеров.

Без веры крест - это лишь металл, надежда - иллюзия. И пусть сила прибудет с теми, кто верит... в себя и в бога.
 
AlariДата: Чт, 14.06.2007, 13:37 | Сообщение # 2
Магистр братства
Группа: Администраторы
Сообщений: 771
Репутация: 47
Статус: Offline
Не игровые персонажи (речь)

Мастеру на протяжении всего приключения приходится отыгрывать азнообразных неигровх персонажей, будь то обычный крестьянин или зажиточный граф. Но всегда начинают возникать трудности, так как мастер один, а NPC много. Поэтому хочу дать пару советов, как сделать приключение интересней и разнообразней. Конечно первое, что приходит в голову - это менять диалоги персонажей с помощью интонации или простого стиля. Это достаточно действенно и придаст приключению разнообразия. Но есть и более интересные приёмы.
Перед началом игры, на стадии составления приклчения мастер может немного прододумать речь. Вначале он должен определить, где происходят события и продумать общие особенности голоса неигровых персонажей. Например, люди живущие на севере имеют более грубый голос, лесные эльфы мелодичный... Все эти особенности не стоит забывать во время самого приключения.
Далее, есть разнообразные слои населения, как уже упомяналось, крестьяне, наёмники, графы... Каждому из них тоже свойстенен некоторый стиль речи.
Крестьяне и простолюдины - пользуются обыденой речью, часто добавляя в неё изменённые слова, несущий такой же смысл, как и слова от которых они образованы. Например, пичушка (птица), красный (красивый), вояки (воины)...
Наёмники и воины - прстой стиль речи, но без излишеств, всё называют своими именами.
Графы и придворные люди - высокий стиль речи, часто изобилующий сложными предложениями и необычными словами.
Это конечно лишь примеры и нужно отдельно продумывать для каждой группы. Чтобы не вставать в тупик, когда игрок захочет поговорить например с простым рабочим, который не имеет отношения к сюжету.
И конечно нужно продумать речь основных персонажей, которые играют роль в сюжете, чтобы она не была однообразна и скушна.


Без веры крест - это лишь металл, надежда - иллюзия. И пусть сила прибудет с теми, кто верит... в себя и в бога.

Сообщение отредактировал Alari - Чт, 14.06.2007, 13:37
 
MelshinДата: Ср, 29.04.2009, 16:32 | Сообщение # 3
Cтранник
Группа: Игрок
Сообщений: 77
Репутация: 18
Статус: Offline
Больше, конечно, для настольщиков, но не только... Старый добрый Дядюшка Фигги, =).

Статья для ДМ-а:

http://www.rolemancer.ru/printfeature.php?artid=951

Статья для игрока:

http://www.rolemancer.ru/printfeature.php?artid=949

 
AlariДата: Пн, 04.05.2009, 22:08 | Сообщение # 4
Магистр братства
Группа: Администраторы
Сообщений: 771
Репутация: 47
Статус: Offline
Да, согласен, там кое что есть интересное, мне в своё время понравилось, когда читал smile

Без веры крест - это лишь металл, надежда - иллюзия. И пусть сила прибудет с теми, кто верит... в себя и в бога.
 
MelshinДата: Вт, 05.05.2009, 13:48 | Сообщение # 5
Cтранник
Группа: Игрок
Сообщений: 77
Репутация: 18
Статус: Offline
М-да, смешно то, что это уже было выложено в соседней теме, =).

Т.е. баян, ну да ладно, не помешает и тут.

 
AlariДата: Вт, 05.05.2009, 15:42 | Сообщение # 6
Магистр братства
Группа: Администраторы
Сообщений: 771
Репутация: 47
Статус: Offline
Угу, согласен) мне вот тут интересно, давно ты ведёшь приключения? Тут просто нужно народу на бета тест системы, было бы хорошо, чтобы мастера были.

Без веры крест - это лишь металл, надежда - иллюзия. И пусть сила прибудет с теми, кто верит... в себя и в бога.
 
MelshinДата: Вт, 05.05.2009, 19:33 | Сообщение # 7
Cтранник
Группа: Игрок
Сообщений: 77
Репутация: 18
Статус: Offline
Достаточно давно.

Сейчас вожу ДнД 3.5 ед. Сеттинги - Forgotten Realms, Eberron, Gray Hawk, Ravenloft. Ну и хотел бы повести GURPS, было бы с кем, =). Он мне больше по душе, чем ДнД.

Но у меня нет практически свободного времени, =).

Реал - разработка шарда - настолка - редакция сайта...

 
AlariДата: Ср, 06.05.2009, 12:59 | Сообщение # 8
Магистр братства
Группа: Администраторы
Сообщений: 771
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Melshin)
GURPS

Мне система нравилась, так как много чего в ней продумано до мелочей, например система повреждений. Сам я все 11 лет, что играю, играл по разным системам. Но вот пришёл к тому, что уж лучше под себя написать свою систему, так как в каждой есть что-то, что не нравиться. smile


Без веры крест - это лишь металл, надежда - иллюзия. И пусть сила прибудет с теми, кто верит... в себя и в бога.
 
MelshinДата: Ср, 06.05.2009, 15:39 | Сообщение # 9
Cтранник
Группа: Игрок
Сообщений: 77
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Alari)
что уж лучше под себя написать свою систему

Основная проблема заключается в игроках. Ладно если это старые партии...

 
Форум мир Дауриана » Приключения » Славный город Рокс » Гильдия мастеров. (Делимся советами.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Moric © 2007 | design by Alari

Сайт создан в системе uCoz