На острие - Страница 6 - Форум мир Дауриана
Banner

Пн 13.05.2024 14:58

Приветствую Вас Путник

Главная страница Регистрация Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Alari, Moric, Roza  
Форум мир Дауриана » Приключения » Другое приключение » На острие ((небольшое приключение))
На острие
ChiiДата: Пн, 01.06.2009, 23:03 | Сообщение # 251
Приключенец
Группа: Игрок
Сообщений: 262
Репутация: 25
Статус: Offline
- Да знаю, я знаю, что не по своей, - покачал головой незнакомец. - Просто старине Эльзару оказалось не под силу донести кинжал до храма, вот и заприметил вас в качестве помощников. Он давно за вами следил. Да только не думал, что эти наемники настолько обезумят.
Некоторое время полуэльф молчал, о чем-то размышляя.
- Вот что, красавица, - вдруг сказал он, делая шаг к Розе. - Отдай-ка мне кинжал и идите себе на все четыре стороны. Тем боле что вас как раз четверо, - хмыкнул он.


"Никогда не знаешь, где тебе повезет" (М.Фрай)
 
LirialaДата: Вт, 02.06.2009, 00:19 | Сообщение # 252
Скиталец
Группа: Игрок
Сообщений: 122
Репутация: 8
Статус: Offline
- Я против, - тут же ощерилась Лириала, пристально глядя на полуэльфа. - Если этот ваш Эльзар сам выбрал нас, чтобы мы ему помогли, значит, кинжал должны отнести в храм именно мы. - Про себя эльфийка с досадой подумала, что в ней говорит скорее нежелание отдавать клинок, а не что-либо другое.

Нас окружают нити закона.
Порви одну -ты преступник.
Порви десяток - смертник.
Все - ты бог.
 
RozaДата: Вт, 02.06.2009, 07:06 | Сообщение # 253
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 3357
Репутация: 115
Статус: Offline
- Вот сейчас прямо возьмем и отдадим. Держите карман шире. Во-первых, вы так и не представились. Во-вторых, ничего не рассказали про кинжал. И в-третьих, у нас теперь с ним личные счеты. Так что мы вас внимательно слушаем, - недобро улыбнулась, и стала обходить полуэльфа чуть стороной, чтоб не вздумал удрать.

Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Кел
Стимулятор для ленивых ;)
Цитатник
 
[CY]CLONEДата: Вт, 02.06.2009, 10:56 | Сообщение # 254
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Репутация: 82
Статус: Offline
- А может все же отдать? По мне - самое быстрое разрешение нашей проблемы. Иначе не особо хочется шататься по местности, зная что из-за какого-то ножа за тобой охотится черт-те знает сколько наемников.
Варвар не оставлял идеи избавиться от кинжала как можно быстрее.


Заслуженный норкоглюк.

<Roza> "мне пох, я нуб" - нет такой расы О_о
<Anti> Это не раса, это стиль жизни.
--------------------------------------
Natha ilythiiri xuil biu Eldalie quortek.
--------------------------------------
http://cycl0ne.blogspot.com

 
RozaДата: Вт, 02.06.2009, 11:09 | Сообщение # 255
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 3357
Репутация: 115
Статус: Offline
- В том то и оно - где гарантия, что за нами не перестанут гоняться. А вдруг им захочется устранить "свидетелей"?
С начала надо все точно разузнать, а потом будем думать.


Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Кел
Стимулятор для ленивых ;)
Цитатник
 
ChiiДата: Вт, 02.06.2009, 13:49 | Сообщение # 256
Приключенец
Группа: Игрок
Сообщений: 262
Репутация: 25
Статус: Offline
- Да, пока слишком много неясностей, - покачала головой Эри. - Так что кинжал будет только в обмен на информацию.

Незнакомец усмехнулся, краем глаза следя за Розой.
- Ну да, ну да, какие же вы предсказуемые... Лаадно... - протянул он. - Слушайте. Зовут меня Кнар. За этим кинжалом охочусь уже давно. Он меня интересует скорее как артефакт, чем как оружие. Кинжал этот странствует по Фаэруну уже несколько десятков лет, и Эльзар был его тринадцатым хозяином. В клинке этом - немалая сила. Научишься ею управлять - не будет тебе равных в бою. Дашь ей себя подчинить - погибнешь из-за кинжала. Старину Эльзара кинжал почти подчинил - он уже не мог удержаться от того, чтобы убивать. А ведь каким мирным волшебником он был... все больше заклинания иллюзий практиковал... Мы с ним странствовали вместе некоторое время, пока он не сбежал, боясь, что он может меня убить, или что я у него кинжал отниму - он стал просто одержимым. А я за ним продолжал тайком следить и узнал, что он узнал способ, как с этим кинжалом навсегда покончить - ведь огнем его не уничтожить, а если даже его выкинуть, он все равно тебя найдет. Наверное, вы нашли его карту, раз пошли к реке? Я поэтому вас тут и поджидал... - Кнар изучающе посмотрел на странников.


"Никогда не знаешь, где тебе повезет" (М.Фрай)
 
RozaДата: Вт, 02.06.2009, 14:23 | Сообщение # 257
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 3357
Репутация: 115
Статус: Offline
- Ну так уговорили бы друга вашего отдать кинжал себе. Мы то ему зачем были, а? Или в таверне в той вмешались бы. Делов то.. А теперь когда уже мы вляпались по самое некуда, являетесь..
- Да и кстати, кто те милые люди и нелюди, которые за нами охотятся?


Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Кел
Стимулятор для ленивых ;)
Цитатник
 
LirialaДата: Вт, 02.06.2009, 18:32 | Сообщение # 258
Скиталец
Группа: Игрок
Сообщений: 122
Репутация: 8
Статус: Offline
- Хм, значит, в этом кинжале заключена какая-то злая сила, которая заставляет убивать? - осторожно переспросила Лири, ясно вспомнив, как ей хотелось лишить жизни наемника, когда она держала в руках клинок. - А как можно подчинить себе силу этого кинжала и одновременно не дать ей подчинить себя? - нарочито ленивым тоном протянула девушка.

Нас окружают нити закона.
Порви одну -ты преступник.
Порви десяток - смертник.
Все - ты бог.
 
ChiiДата: Вт, 02.06.2009, 23:39 | Сообщение # 259
Приключенец
Группа: Игрок
Сообщений: 262
Репутация: 25
Статус: Offline
- Ох, милые дамы, сколько же у вас вопросов, - вновь усмехнулся Кнар. - Забрать кинжал у того, кто в полной мере позал его силу... знаете, я не самоубийца. Он и вам бы его не отдал, если бы его не убили, хоть и выбрал вас. Он хотел, чтобы вы помогли ему добраться до некоего храма. У вас была пестрая компания, и он надеялся, что вы отвлечете на себя часть силы кинжала, что поможет ему расстаться с ним в конечном счете, - полуэльф пожал плечами. - Но так уж повелось - если не подчинишь себе силу кинжала, то погибнешь из-за него. А я не вмешиваюсь. Чему быть, того не миновать...
Тут Кнар обратил взгляд своих темных глаз на Лириалу.
- Ну что же, зачем сразу - злая сила? Она не злая, и не добрая, смотря как ее повернуть. Можно ведь использовать клинок, чтобы убивать во имя добра, - мужчина подмигнул девушке. - А чтобы подчинить кинжал себе - на это нужна большая сила воли, да только, по-видимому, на вас кинжал уже оставил свою отметку. Вот уж не знаю, как теперь быть...


"Никогда не знаешь, где тебе повезет" (М.Фрай)
 
LirialaДата: Вт, 02.06.2009, 23:43 | Сообщение # 260
Скиталец
Группа: Игрок
Сообщений: 122
Репутация: 8
Статус: Offline
- Какую еще отметку он оставил? - хмуро поинтересовалась эльфийка, недоверчиво глядя на мужчину. - А убийство во имя добра... это все фарс и не более того, - хмыкнула девушка, задумавшись о словах полуэльфа.

Нас окружают нити закона.
Порви одну -ты преступник.
Порви десяток - смертник.
Все - ты бог.
 
RozaДата: Ср, 03.06.2009, 06:46 | Сообщение # 261
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 3357
Репутация: 115
Статус: Offline
- А с чего вы взяли, что кинжал на вас не будет иметь никакого действия? Его влиянию в той или иной мере, на сколько я поняла, подвержены все. Или вы думаете, что вы исключение? Кстати, что вы с ним собираетесь делать?

Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Кел
Стимулятор для ленивых ;)
Цитатник
 
[CY]CLONEДата: Ср, 03.06.2009, 13:47 | Сообщение # 262
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Репутация: 82
Статус: Offline
- Вероятно он будет убивать во имя... себя, - предположил варвар.
А в общем и в частности я чего-то не пойму. Вот если вы говорите, что кинжал оставил на нас метку, то не кажется ли вам, что в любой момент при попытке взять кинжал у вас мы им же вас и отправим к товарищу? Так сказать - убийство во имя спокойствия.


Заслуженный норкоглюк.

<Roza> "мне пох, я нуб" - нет такой расы О_о
<Anti> Это не раса, это стиль жизни.
--------------------------------------
Natha ilythiiri xuil biu Eldalie quortek.
--------------------------------------
http://cycl0ne.blogspot.com

 
ChiiДата: Чт, 04.06.2009, 00:25 | Сообщение # 263
Приключенец
Группа: Игрок
Сообщений: 262
Репутация: 25
Статус: Offline
- Что-то вы нас больше путаете, чем делитесь информацией, - покачала головой Эри. - И вы так и не овтетили на вопрос, кто еще охотится за кинжалом.

Кнар мученически воздел очи к небу.
- Все вопросы, вопросы... хотите знать, что это за метка? Ну, глядите!
Он взмахнул рукой - его плащ распахнулся, явив взорам темно-красную мантию. Четырех путешественников на мгновение окружил странный туман. В нем, на уровне сердца, мерцали красные огоньки - чуть больше, размером с абрикос, у Лириалы, у остальных он был не больше монетки. Пока они их недоуменно разглядывали, туман добрался и до самого Кнара - видимо, он не знал как или просто не хотел ограничивать это заклинание. Красный огонек растекся по всей его груди...
- Гм. Ну да.. Чего скрывать, я слишком долго находился рядом с кинжалом... - Кнар притворно-сокрушенно покачал головой. Затем резко вскинул голову, его глаза недобро сверкнули. Туман медленно рассеялся. - И поэтому теперь хочу получить его! Эльзар слишком уж рьяно защищал это сокровище от меня! Я полагал, что вы с радостью расстанетесь с вещью, доставляющей вам столько неприятностей, тихо-мирно, без вопросов. Но раз нет, то... Взять их!
Кусты, окружавшие маленький отряд, неожиданно пришли в движение. Кнару удалось усыпить внимание путешественников, давая возможность своим "помощникам" окружить отряд. Так что теперь Розе, Лириале, Хорлу и Эри пришлось столкнуться с тремя воинами, одетыми в темно-красные кожаные доспехи, двумя жрецами, тоже в темно-красных туниках. Даже шерсть трех диких собак, призванных в этот план, отливала красным. У четверых искателей приключений были считанные секунды, чтобы подготовиться к бою.


"Никогда не знаешь, где тебе повезет" (М.Фрай)
 
LirialaДата: Чт, 04.06.2009, 00:34 | Сообщение # 264
Скиталец
Группа: Игрок
Сообщений: 122
Репутация: 8
Статус: Offline
- Эй, а почему это у меня эти огоньки самые большие? - возмутилась было Лири, но появление врагов мгновенно отрезвило девушку. - Вот и верь после этого людям, - еще успела буркнуть эльфийка, выхватывая рапиру и шагая к одному из воинов - с жрецами она связываться не хотела, а собачек решила оставить напоследок.

Нас окружают нити закона.
Порви одну -ты преступник.
Порви десяток - смертник.
Все - ты бог.
 
[CY]CLONEДата: Чт, 04.06.2009, 04:06 | Сообщение # 265
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Репутация: 82
Статус: Offline
Тут даже не было о чем думать, а точнее Хорл не успел подумать ни о чем, а его меч уже совершал свой путь по направлению к Кнару. Варвар был ошарашен. но боевые инстинкты взяли свое и атаку он провел незамедлительно.
\\На пост ниже. А ведь я предупреждал. что добром это не кончится. Кстати, зачем этот спелл пускать надо было? Или же я его неправильно определил? wacko


Заслуженный норкоглюк.

<Roza> "мне пох, я нуб" - нет такой расы О_о
<Anti> Это не раса, это стиль жизни.
--------------------------------------
Natha ilythiiri xuil biu Eldalie quortek.
--------------------------------------
http://cycl0ne.blogspot.com

Сообщение отредактировал [CY]CLONE - Чт, 04.06.2009, 12:59
 
RozaДата: Чт, 04.06.2009, 07:00 | Сообщение # 266
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 3357
Репутация: 115
Статус: Offline
"Ненавижу магов.... С каждым разом все больше и больше *Недовольно буркнула про себя"
Роза осмотрела вышедшую на них засаду, оценивая обстановку. И опять силы были не на их стороне
- Мда, этот кинжал точно приносит нам сплошные несчастья, - заталкивая его поглубже, чтоб у некоторых не возникало желания стащить незаметно артефакт.
Оценив обстановку, бард решила отвлечь на себя жрецов, давая возможность воинам справится с собаками и бойцами противника. Осталось только придумать как это сделать. Все таки эльфийка была не магом, и даже не жрецом, а простым бардом. Значит надо действовать не только магической силой, а и бардовской изворотливостью.
Для начала девушка вызвала в своей памяти заклинание, которое слегка затуманивает разум противника, вгоняя его в замешательство. Сделав несколько нужных пассов и нараспев прошептав слова, бард направила заклинание в сторону атакующих. У них под ногами растеклось большое, чуть синеватое марево (\\если это все удалось конечно ) ....


Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Кел
Стимулятор для ленивых ;)
Цитатник
 
ChiiДата: Чт, 04.06.2009, 15:45 | Сообщение # 267
Приключенец
Группа: Игрок
Сообщений: 262
Репутация: 25
Статус: Offline
Эри быстро произнесла заклинание и кинула в собак сгусток тьмы, надеясь их немного задержать, затем выхватила из ножен мечи и решительно двинулась в сторону воинов.

***
Кнар кинул на Хорла равнодушный взгляд, затем сделал несколько быстрых движений руками, и в варвара полетели магические снаряды, еще пара слов и движений руками, и маг исчез, укутавшись в заклинание невидимости.
Трое воинов разделились. Один кинулся на варвара, с двумя катанами в руках, второй, с мечом и щитом - на Эри, третий, с двуручным мечом - на Лириалу. По всему было видно, что это опытные воины и просто так они не сдадутся.

Колдовство Розы оказало влияние на одного из жрецов, и он стоял, слегка оглушенный, не совсем понимая, что ему делать. Второй же быстро пришел в себя, и в барда полетело ответное заклинание - звуковой удар, у нее была лишь секунда, чтобы отрагировать и попробовать уйти от его воздействия. Жрец же вооружился посохом и устремился на Розу, окружив себя щитом.

В зоне тьмы, где находились собаки, засветились красным три пары глаз, и животные, рыча и мотая головами, двинулись на Эри. Заклинание, хоть и немного сбило их с толку, но не лишило способности видеть.


"Никогда не знаешь, где тебе повезет" (М.Фрай)
 
RozaДата: Чт, 04.06.2009, 16:04 | Сообщение # 268
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 3357
Репутация: 115
Статус: Offline
Роза вскинула руки, закрываясь энергетическим щитом от звукового удара жреца. Одновременно с этим стараясь отскочить в сторону, с "линии огня" нападающего. Краем глаза бард заметила, что нападающих стало на одного по крайней мере меньше. Вроде бы и хорошо, но что-то ей подсказывало, что ничего хорошего от этого заср.. полуэльфа ждать нельзя...

//Закл mind fog. Он дезориентирует, спасы на волю понижает )


Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Кел
Стимулятор для ленивых ;)
Цитатник
 
[CY]CLONEДата: Чт, 04.06.2009, 16:11 | Сообщение # 269
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Репутация: 82
Статус: Offline
\\Вот и я о нем же :)зачем оно? дезориентация... хек... smile в том же энвоэне от него пользы не видел smile

Заслуженный норкоглюк.

<Roza> "мне пох, я нуб" - нет такой расы О_о
<Anti> Это не раса, это стиль жизни.
--------------------------------------
Natha ilythiiri xuil biu Eldalie quortek.
--------------------------------------
http://cycl0ne.blogspot.com

 
RozaДата: Чт, 04.06.2009, 16:50 | Сообщение # 270
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 3357
Репутация: 115
Статус: Offline
//пока он думает, что за хрень, я об успела смыться. А вот из за некоторых,приходится дальше драться :Р

Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Кел
Стимулятор для ленивых ;)
Цитатник
 
[CY]CLONEДата: Чт, 04.06.2009, 17:21 | Сообщение # 271
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Репутация: 82
Статус: Offline
- Девять кругов Баатора! Варвар был явно недоволен исчезновением подлеца, однако горевать не было времени.
Противник ему достался не самый удобный, однако делать было нечего и варвар, приняв оборонительную позицию, приготовился к бою.


Заслуженный норкоглюк.

<Roza> "мне пох, я нуб" - нет такой расы О_о
<Anti> Это не раса, это стиль жизни.
--------------------------------------
Natha ilythiiri xuil biu Eldalie quortek.
--------------------------------------
http://cycl0ne.blogspot.com

 
LirialaДата: Чт, 04.06.2009, 17:39 | Сообщение # 272
Скиталец
Группа: Игрок
Сообщений: 122
Репутация: 8
Статус: Offline
Лири легко ушла в сторону от атаки громилы с двуручником и, поудобнее перехватив рапиру, сама рванулась в атаку. В силе она воину проигрывала, но компенсировала этот недостаток ловкостью и увертливостью. Отпрыгнув от очередного удара воина, эльфийка рубанула перед собой клинком, надеясь нанести противнику рану.

Нас окружают нити закона.
Порви одну -ты преступник.
Порви десяток - смертник.
Все - ты бог.
 
ChiiДата: Пт, 05.06.2009, 00:27 | Сообщение # 273
Приключенец
Группа: Игрок
Сообщений: 262
Репутация: 25
Статус: Offline
Щит Розы поглатил звуковое заклинание, но на него почти сразу обрушился удар посоха жреца, пробив его и весьма ощутимо ударив девушку по плечу. Жрец занес посох для нового удара, метя Розе в грудь, но тем самым открывая свою грудь для удара.

Второй жрец успел прийти в себя, его глаза недобро засверкали, а руки сотворили не самое приятное заклинание, окрасившее воздух в болотный цвет. Сгусток яда полетел в сторону Лириалы.

Пять магических снарядов, которых Хорл не заметил, нашли свою цель и ударили ему в спину, заставив его пошатнуться. Воспользовавшись этим, противник варвара замахнулся катанами, почти не оставляя ему шансов отбить удар.

Клинок Лириалы распорол воину бок, и тот взвыл, зажимая рану и на мгновение опуская меч.

Противник Эри принял удар ее мечей на щит и рубанул своим клинком. Девушка отразила удар и вновь замахнулась мечами. Противники стоили друг друга. Некоторое время раздавался лишь звон металла, у обоих не было ни царапины. Но тут вмешались псы. Один из них прыгнул, сбивая девушку с ног и нацелив острые зубы на ее шею.


"Никогда не знаешь, где тебе повезет" (М.Фрай)

Сообщение отредактировал Chii - Пт, 05.06.2009, 13:17
 
LirialaДата: Пт, 05.06.2009, 01:45 | Сообщение # 274
Скиталец
Группа: Игрок
Сообщений: 122
Репутация: 8
Статус: Offline
Увидев, что противник, вроде бы, выведен из строя, эльфийка хотела было закончить начатое и шагнула к раненому воину, но, заметив краем глаза зеленую вспышку, устремившуюся к ней, Лириала молниеносно отскочила в сторону, понадеявшись, что заклятье в нее не попадет. Взгляд зеленых глаз девушки теперь был прикован к жрецу.

Нас окружают нити закона.
Порви одну -ты преступник.
Порви десяток - смертник.
Все - ты бог.
 
RozaДата: Пт, 05.06.2009, 06:52 | Сообщение # 275
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 3357
Репутация: 115
Статус: Offline
//фигассе маги в рукопашную уже идут с посохом О_о %)))

Шикнув от боли в раненном от удара посоха плече, Роза потянулась было к кинжалу, чтоб воткнуть его в так опрометчиво открытую грудь жреца.. Но вовремя одумалась.. В ее памяти возникло заклинание превращающее любое живое тело в камень, которое она недавно читала на древнем свитке. Решив, чтоб сейчас как раз самое время его испытать, бард проговорила нужные слова и направила руку в сторону жреца перед собой. Затем, не дожидаясь эффекта, окутала себя заклинанием невидимости и отбежала на несколько шагов в сторону. Достала лук и стала целится в своего противника, стараясь не особо нагружать раненную руку...

\\если не окаменел, стреляю в него, если окаменел во второго жреца..


Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Кел
Стимулятор для ленивых ;)
Цитатник
 
[CY]CLONEДата: Пт, 05.06.2009, 14:38 | Сообщение # 276
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Roza)
//фигассе маги в рукопашную уже идут с посохом О_о %)))

Клиротанки wink

Выхода не было обороняться он бы уже не успел - посему он продолжил свое падение, то есть попросту упал и откатившись в сторону вскочил на ноги.


Заслуженный норкоглюк.

<Roza> "мне пох, я нуб" - нет такой расы О_о
<Anti> Это не раса, это стиль жизни.
--------------------------------------
Natha ilythiiri xuil biu Eldalie quortek.
--------------------------------------
http://cycl0ne.blogspot.com

 
ChiiДата: Пт, 05.06.2009, 16:53 | Сообщение # 277
Приключенец
Группа: Игрок
Сообщений: 262
Репутация: 25
Статус: Offline
//посох - неплохое оружие)) как дашь им по голове - и всё... кирдык))) а если туда еще пару заклинаний вложить...

Эри грохнулась на землю, в очередной раз ушибив многострадальную спину. К счастью, одна рука с мечом оказалась свободна, и она пронзила пса насквозь, вложив в удар всю силу. Пес завизжал и свалился на бок, дернулся пару раз и затих. Едва девушка попыталась подняться, как на нее прыгнул еще один пес, она успела спасти шею от его зубов, но он впился ей в плечо. Третий пес вцепился ей в ногу. Эри не смогла сдержать крик, на мгновение потеряв способность обороняться.

Ее противник, видя, что девушка "занята", времени зря не терял и бросился на помощь своему соратнику, пострадавшему от клинка Лириалы, в которого к тому же ударился сгусток яда, миновав ловкую девушку. Воин позеленел и повалился на колени, временно выбыв из сражения.

Под воздействием заклинания Розы жрец дернулся пару раз и застыл в довольно неестественной позе, держа в одной руке занесенный посох, согнув одну ногу и слегка развернув тело, которое за несколько секунд превратилось в камень.

Второй жрец завертел головой в поисках исчезнувшей Розы, затем оглядел поле боя и принялся читать заклинание, вновь глядя в сторону Лириалы, но его сосредоточенность была разбита воткнувшейся ему в спину, чуть выше лопатки, стрелой, жрец глухо ойкнул и опустился на одно колено, пытаясь посмотреть на свою спину и вытащить стрелу, чтобы начать исцеление. Роза же вновь появилась, только ее очертания были смутными.

Катаны противника Хорла рубанули воздух, не задев варвара, и оба воителя продолжили свою схватку.


"Никогда не знаешь, где тебе повезет" (М.Фрай)
 
RozaДата: Пт, 05.06.2009, 17:01 | Сообщение # 278
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 3357
Репутация: 115
Статус: Offline
Роза направила было очередную стрелу в спину жреца, но тут услышала крик Эри - ее пытались разорвать две собаки.
Решив, не тратить на животных стрелы, бард потянулась к ним мысленно, стараясь подчинить себе, одновременно читая заклинание (доминейт монстр). Заполучив себе таких помощников и перевес в силе уже будет на их стороне..


Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Кел
Стимулятор для ленивых ;)
Цитатник
 
LirialaДата: Пт, 05.06.2009, 18:11 | Сообщение # 279
Скиталец
Группа: Игрок
Сообщений: 122
Репутация: 8
Статус: Offline
Лириала довольно хмыкнула, увидев, как заклятье жреца попало в ее противника. Но радовалась она недолго - на помощь воину пришел его товарищ, и эльфийка снова была вынуждена уйти в защиту, иногда и сама делая попытки атаки.

Нас окружают нити закона.
Порви одну -ты преступник.
Порви десяток - смертник.
Все - ты бог.
 
[CY]CLONEДата: Сб, 06.06.2009, 21:56 | Сообщение # 280
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Репутация: 82
Статус: Offline
\\а почему не масс доминейт?))

Против более ловкого противника держаться было тяжело. поэтому варвар по большей степени старался удержать оборону, тратя на это как можно меньше сил, и в то же время стараясь у смотреть брешь в обороне противника. сквозь которую он бы смог нанести атаку.


Заслуженный норкоглюк.

<Roza> "мне пох, я нуб" - нет такой расы О_о
<Anti> Это не раса, это стиль жизни.
--------------------------------------
Natha ilythiiri xuil biu Eldalie quortek.
--------------------------------------
http://cycl0ne.blogspot.com

 
RozaДата: Сб, 06.06.2009, 23:55 | Сообщение # 281
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 3357
Репутация: 115
Статус: Offline
[CY]CLONE, а где ты у барда 7 круг видел?)

Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Кел
Стимулятор для ленивых ;)
Цитатник
 
ChiiДата: Вс, 07.06.2009, 01:32 | Сообщение # 282
Приключенец
Группа: Игрок
Сообщений: 262
Репутация: 25
Статус: Offline
//масс доминейт - это в принципе не в компетенции барда....)

Заклинание Розы (холд монстр) подействовало только на одного пса - того, что самозабвенно терзал ногу Эри. Животное вздрогнуло и замерло, не выпуская, впрочем, ногу из пасти. Девушке, немного собравшей силы, удалось задеть мечом лапу второго пса, он отскочил и хотел было ринуться в новую атаку, но Эри, которая быстро села, морщась от боли, уже могла отражать его атаки мечами, и псу оставалось лишь прыгать, уклоняясь от них.

Противник Лириалы был куда менее поворотливым, чем изящная эльфийка, и рапира девушки нанесла ему несколько весьма болезненных ран, ослабив его, и он начал совершать ошибки, открывая наиболее уязвимые части тела.

Жрецу удалось вытащить стрелу и залечить рану заклинанием исцеления. Он поднялся, злобно глядя в сторону Розы. Видимо, у того не было заклинания развеения чар, и он не мог нацелить на барда еще одно заклинание. Он направился к отравленному соратнику, избавляя его от воздействия собственного заклинания. В результате воин с двуручным мечом мог вновь вступить в бой и двинулся в сторону Хорла.

Хорлу успешно удалось отбить все атаки противника, но и он сам не нанес ему вреда, пока воин с катанами не сделал особый выпад, минуя блок варвара и оставив рану на животе, впрочем, неплохо защищенном доспехом, так что это было пустяковым ранением. Однако данный маневр оставил открытым бок воина с катанами.

Роза вдруг почувствовала жгучую резкую боль в спине и сзади, использовав приемущество внезапной атаки, появился Кнар. Он одной рукой обхватил ослабевшую девушку, другая рука сжимала впившуюся в ее тело рукоять крошечного оружия кукри, нанесшего, впрочем, немалый урон.
- Жаль, что ты такая упрямая, - шепнул маг. Быстро выдернув кукри, он обыскал Розу и, найдя заветный кинжал, отпустил ее. Девушка осела на землю, ошеломленная атакой и болью.
Маг с горящими глазами разворачивал кинжал.
- Да! Наконец-то, - жарко шептал он.



"Никогда не знаешь, где тебе повезет" (М.Фрай)
 
RozaДата: Вс, 07.06.2009, 09:15 | Сообщение # 283
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 3357
Репутация: 115
Статус: Offline
- Ах ты ж..! - прошипела девушка, морщась от боли, - а ну отдай сейчас же!
Из последних сил, пользуясь тем, что маг отвлекся на кинжал, Роза пнула его в ногу, стараясь свалить на землю и одновременно кидая в него одно из последних оставшихся в запасе заклинаний, которое должно было оглушить и ослепить Кнара.
Но эти действия кажется совсем подкосили силы девушки и эльфийка просто чуть отползла в сторону к ближайшему дереву (ну если не прибили до этого )) )


Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Кел
Стимулятор для ленивых ;)
Цитатник
 
[CY]CLONEДата: Вс, 07.06.2009, 16:21 | Сообщение # 284
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Репутация: 82
Статус: Offline
Небольшая рана только разъярила варвара, а прореха в обороне противника заставила его действовать.
...Свист меча.... (и Хорл уже практически видит растерянные глаза своего противника смотрящие на него с недоумением. Он всегда любил такие моменты)


Заслуженный норкоглюк.

<Roza> "мне пох, я нуб" - нет такой расы О_о
<Anti> Это не раса, это стиль жизни.
--------------------------------------
Natha ilythiiri xuil biu Eldalie quortek.
--------------------------------------
http://cycl0ne.blogspot.com

Сообщение отредактировал [CY]CLONE - Вс, 07.06.2009, 17:10
 
LirialaДата: Вс, 07.06.2009, 16:28 | Сообщение # 285
Скиталец
Группа: Игрок
Сообщений: 122
Репутация: 8
Статус: Offline
Заметив, что ее противник явно устал и его вымотали раны, Лириала усилила напор, заставляя его защищаться и совершать все больше ошибок. И стоило воину на долю секунды открыть грудь для нападения, как эльфийка незамедлительно воспользовалась предоставившейся возможностью и резко рубанула рапирой по груди противника, вложив в удар всю силу.

Нас окружают нити закона.
Порви одну -ты преступник.
Порви десяток - смертник.
Все - ты бог.
 
ChiiДата: Вс, 07.06.2009, 18:53 | Сообщение # 286
Приключенец
Группа: Игрок
Сообщений: 262
Репутация: 25
Статус: Offline
Увидев краем глаза, что там происходит между Кнаром и Розой, Эри собрала всю силу и сделала выпад мечом. Лезвие воткнулось в грудь псу, тот как-то совсем уж жалобно тявкнул и свалился бездыханный. Девушка вытащила меч из его тела и, кусая губы от боли, разжала пасть обездвиженного пса, освобождая ногу, затем одним взмахом меча прикончила его, пока тот не начал шевелиться, и встала, опираясь мечами о землю. Боец из нее сейчас был никакой, но она, сильно прихрамывая, двинулась в сторону барда и мага.

Кнар лишь слегка пошатнулся, отмахнувшись от заклинания Розы небрежным жестом руки. Его интересовал сейчас только один предмет. Тряпица, в которую он был завернут, мягко упала на землю, и лезвие кинжала сверкнуло в лучах заходящего солнца. Маг с безумным выражением в глазах рассматривал его, что-то неразборчиво шепча, затем резко повернулся к Розе.
- Хм... из тебя и твоих друзей выйдут неплохие подопытные. Я уже давно планировал хорошенько поизучать свойства этого клинка, - сказал он. - Никуда не уходите, - язвительно сказал он и быстрым шагом направился прочь, скрывшись между деревьями.

Хорл пронзил воина с катанами насквозь, практически насадив его на меч, как колбаску на прутик. Его взгляд, на какое-то мгновение удивленный, сменился выражением отчаяния, он захрипел и последним усилием умудрился задеть бедро варвара, в результате чего оба повалились на землю. Поверженный противник воина как упал, так больше и не двигался. Хорл, хоть и испытывал боль, но вполне мог продолжить бой, тем более, что на него надвигался новый противник, занося над ним двуручник.

Рапира Лириалы оставила на теле противника глубокую рану. Он пошатнулся и, издав что-то между стоном и хрипом, упал на колени, подняв на эльфийку непонимающий взгляд, словно он никак не мог поверить, что его победила маленькая хрупкая эльфийка. У Лириалы была возможность прикончить его одним ударом.

Жрец, сначала двигавшийся в сторону Хорла, резко изменил свой путь и в несколько прыжков оказался возле Лириалы, заметившей его появление только в самый последний момент. В его руках полыхнуло заклинание нанесения ран, и он занес над девушкой руки, чтобы завершить его.

Рана Розы сильно кровоточила и причиняла сильную боль. От слабости она почти ничего не могла сделать, разве что прочитать какое-нибудь заклинание со свитка или выпить зелье.


"Никогда не знаешь, где тебе повезет" (М.Фрай)
 
RozaДата: Вс, 07.06.2009, 19:02 | Сообщение # 287
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 3357
Репутация: 115
Статус: Offline
Роза даже не пыталась дальше сыпать заклинаниями или взять в руки лук... Обессиленно облокотившись о ствол дерева, она на несколько секунд закрыла глаза, переводя дыхание. Затем здоровой рукой стала копаться в сумке, пытаясь отыскать какое-нибудь зелье, способное если не заживить раны, то хотя бы уменьшить боль. Морщась при каждом движении, девушка все-таки смогла отыскать нужное. Свинтив крышку с небольшого пузырька она отпила лечащего зелья. Действие его было не моментальным, поэтому Роза просто стала ждать, одновременно наблюдая за боем на поляне.
Кажется их силы были на исходе, все или почти все спутники были в той или иной мере ранены. Правда и нападающим тоже досталось...


Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Кел
Стимулятор для ленивых ;)
Цитатник
 
LirialaДата: Вс, 07.06.2009, 19:11 | Сообщение # 288
Скиталец
Группа: Игрок
Сообщений: 122
Репутация: 8
Статус: Offline
Лириала шагнула было к своему поверженному противнику и замахнулась рапирой, собираясь снести ему голоу одним ударом, когда боковым зрением заметила жреца, в руках которого искрилось практически оконченное заклятье. Тело девушки сработало быстре разума - резко крутанувшись на месте, эльфийка изменила траекторию удара и рубанула клинком чуть выше кистей жреца, не давая ему завершить магию, и тут же на всякий случай отскочила в сторону.

Нас окружают нити закона.
Порви одну -ты преступник.
Порви десяток - смертник.
Все - ты бог.
 
[CY]CLONEДата: Вс, 07.06.2009, 21:25 | Сообщение # 289
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Репутация: 82
Статус: Offline
Такой противник был варвару по нраву - они были, что называется, в одной весовой категории, поэтому и обороняьтся против него было легче.
Скользнув вбок он попытался увернуться от удара и в свою очередь нанести ответный удар в голову.


Заслуженный норкоглюк.

<Roza> "мне пох, я нуб" - нет такой расы О_о
<Anti> Это не раса, это стиль жизни.
--------------------------------------
Natha ilythiiri xuil biu Eldalie quortek.
--------------------------------------
http://cycl0ne.blogspot.com

 
ChiiДата: Вс, 07.06.2009, 22:27 | Сообщение # 290
Приключенец
Группа: Игрок
Сообщений: 262
Репутация: 25
Статус: Offline
Увидев, что Розе опасность пока не грозит, Эри опустилась на землю, опираясь на меч и наблюдая за сражениями Лириалы и Хорла. У нее самой сил оставалось не очень много и хотя плечо и нога пульсировали болью, она не спешила тратить исцеляющие заклинания - вдруг кому-то понадобится больше, чем ей.

Зелье, которое выпила Роза, принесло ей небольшое облегчение. По крайней мере, кровь остановилась и края раны немного затянулись, хотя сил особо не прибавилось. Впрочем, она теперь могла, если нужно, пустить во врага стрелу.

Жрец резко отдернул руки и хотя спас их от клинка, но заклинание было потеряно, распалось на безобидные искры. Впрочем, он потратил еще не все заклинания, и, отступив на шаг, принялся читать новое. Бывший противник Лириалы, воспользовавшись тем, что она отвлеклась на жреца, пересилил боль и взмахнул мечом, целясь ей в живот.

Меч Хорла лишь слегка задел щеку его противника, тем больше его разозлив. Не обращая внимания на кровь, он провел стремительную атаку, пытаясь дотянуться клинком до груди варвара.


"Никогда не знаешь, где тебе повезет" (М.Фрай)
 
RozaДата: Вс, 07.06.2009, 23:34 | Сообщение # 291
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 3357
Репутация: 115
Статус: Offline
Несколько раз глубоко вздохнув и дав себе команду не расслабляться - еще не все было закончено, эльфийка открыла глаза и осмотрела поле битвы в очередной раз. Обстановка кажется сменилась - теперь уже большая опасность грозила Ли, один из наемников вознамерился перерезать ее пополам. Роза достала лук (кажется очень медленно и очень больно это было для руки), кое-как натянула стрелу. Замерев на секунду она прицелилась и спустила тетиву, метя в противника Лириалы.

Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Кел
Стимулятор для ленивых ;)
Цитатник
 
LirialaДата: Пн, 08.06.2009, 03:03 | Сообщение # 292
Скиталец
Группа: Игрок
Сообщений: 122
Репутация: 8
Статус: Offline
Лири услышала, как рядом просвистела стрела, не дав ее прошлому противнику завершить атаку. Девушка решила не тратить времени на воина - гораздо большую опасность для нее представлял жрец, начавший читать новое заклинание. Раздраженно закатив глаза, эльфийка бросилась к нему, резко разрезав воздух рапирой - Лириала с неудовольствием подумала, что подобное ведение боя ей не по духу, но приходилось отвлекать жреца от его магии и одновременно не подставляться совсем уж явно под удары. Сделав еще шаг вперед, эльфийка в очередной раз замахнулась клинком, до ужаса желая прикончить надоедливого противника.

Нас окружают нити закона.
Порви одну -ты преступник.
Порви десяток - смертник.
Все - ты бог.
 
ChiiДата: Вт, 09.06.2009, 00:53 | Сообщение # 293
Приключенец
Группа: Игрок
Сообщений: 262
Репутация: 25
Статус: Offline
Варвару удалось отбить атаку противника, но сам он не устоял на ногах. Вновь воспользовавшись силой инерции, Хорл позволил себе упасть на спину, затем быстро перевернулся и, пока его противник делал выпад туда, где секунду назад была голова варвара, нанес один точный удар в грудь. Противник повалился вперед и, дернувшись, затих.

Раненая рука Розы оказалась не столь точной как обычно, и стрела вонзилась воину куда-то под ключицу. Впрочем, это оказалось последней каплей в море боли, омывавшем воина. Меч выпал из его руки, и он упал на спину, потеряв сознание.

Жрец оказался куда более ловким, чем могло показаться. Конечно, выпад Лириалы вновь разрушил его заклинание, но он, быстрым движением увернувшись от клинка девушки, атаковал ее изогнутным кинжалом, странно отсвечивающим зеленым. Неожиданный маневр жреца застал Лириалу врасплох, и клинок ее противника оставил на предплечье девушки длинную царапину.

- Надо же, а вы действительно очень хотите жить, - прозвучал над боем знакомый голос.
Из-за деревьев вновь появился Кнар, и он был не один. Его сопровождали маг, жрец и воин, все трое облаченные в темно-красные одеяния, так мрачно выглядевшие на фоне зеленой листвы леса.
- Ну, довольно пока! - скомандовал он и, подняв руки, произнес заклинание удержания. В то же мгновение все четверо путешественников почувствовали, что не могут пошевелить ни пальцем. Жрец - противник Лириалы - убрал кинжал, со злобной усмешкой глядя на девушку, и присоединился с своим товарищам. Кнар тем временем произнес еще одно заклинание, и путешественников окутало облако, погрузившее их в беспамятсво магического сна.
Пробуждение было не самым приятным. Все четверо были связаны и лежали под большой скалой на жестких камнях. Было темно, хотя на них падал отблеск пламени костра, горевшего неподалеку. Раны, полученные в бою, ужасно болели, а Лириала, к тому же, чувствовала, что кинжал, нанесший ей рану, оказался отравленным.


"Никогда не знаешь, где тебе повезет" (М.Фрай)
 
LirialaДата: Вт, 09.06.2009, 01:07 | Сообщение # 294
Скиталец
Группа: Игрок
Сообщений: 122
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну конечно, кому мог достаться противник с отравленным кинжалом? Только мне! Девушка досадливо поморщилась и слегка пошевелилась, проверяя общее самочувствие, - и тут же поморщилась снова. Так, кажется, пока лучше не двигаться... Яд проникал все глубже в кровь, разнося по телу предательский холод, но что-то сделать с раной пока не представлялось возможным.
- Интересно, почему они нас не добили, пока была такая возможность? - пробурчала Лириала, немного приподняв голову, чтобы посмотреть на тех, кто устроился возле костра, и сразу же опустив ее обратно, пока те не успели заметить, что эльфийка пришла в себя.


Нас окружают нити закона.
Порви одну -ты преступник.
Порви десяток - смертник.
Все - ты бог.
 
RozaДата: Вт, 09.06.2009, 06:48 | Сообщение # 295
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 3357
Репутация: 115
Статус: Offline
- Потому, что этот будь он неладен маг, решил с нами позабавиться в виде каких то своих опытов, - послышался голос Роза, которая тоже пришла в себя. Более того, самочувствие ее было далеко не лучшим, положение и того хуже, что собственно отражалось и на настроении.
- Нас провели как детей, - сжав кулак, хотела стукнуть о камень.. точнее ей казалось, что смогла сжать - ничего подобного не произошло - маг кажется основательно подготовился к их плену, обездвижив начисто. Девушка лишь зашипела от ярости и от боли, - надо было тогда послушаться Хорла и выкиуть кинжал, когда была возможность. А лучше всадить этому проклятому магу в сердце, - сжав зубы и яростно сверкнув глазами, - одним бы паршивцем на свете по крайней мере стало бы меньше..


Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Кел
Стимулятор для ленивых ;)
Цитатник
 
ChiiДата: Вт, 09.06.2009, 17:34 | Сообщение # 296
Приключенец
Группа: Игрок
Сообщений: 262
Репутация: 25
Статус: Offline
Насколько смогла разглядеть Лириала, у костра сидело семь фигур. Правда, одна из них скорее лежала, чем сидела. Они о чем-то тихо беседовали, не обращая внимания на пленников, полагая, что те и так достаточно крепко связаны.

Эри невольно застонала, попытавшись пошевелиться. Ее раны сильно болели, и она потеряла довольно много крови. во всем теле была ужасная слабость. Она чуть приподняла голову, оглядывая своих спутников.
- Может, он этого и добивается, - сказала она Розе. - Чтобы кто-то из нас пожелал воспользоваться кинжалом. Кто знает... - Потом посмотрела на Лириалу. - Тот кинжал был отравленным? - обеспокоенно спросила она. - Плохо дело. У меня связаны руки, я и себя исцелить не смогу... Найти бы какой-нибудь острый камешек... вроде заклинание удержания уже начинает отступать... - Она попробовала пошевелить здоровой рукой.


"Никогда не знаешь, где тебе повезет" (М.Фрай)
 
LirialaДата: Вт, 09.06.2009, 18:04 | Сообщение # 297
Скиталец
Группа: Игрок
Сообщений: 122
Репутация: 8
Статус: Offline
- Не знаю как вы, а я с удовольствием убила бы этого проклятого полуэльфа этим проклятым кинжалом, - злобно фыркнула девушка и тут же снова поморщилась. - Нужно что-то делать, яд медлить не хочет, а у меня нет ни малейшего желания умирать, еще и так глупо - от отравленного кинжала...
Эльфийка слегка пошевелилась, надеясь, что если она будет двигаться, это несколько замедлит распространение яда.


Нас окружают нити закона.
Порви одну -ты преступник.
Порви десяток - смертник.
Все - ты бог.
 
RozaДата: Вт, 09.06.2009, 19:16 | Сообщение # 298
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 3357
Репутация: 115
Статус: Offline
Роза наоборот расслабилась и прикрыла глаза пытаясь успокоится. Хоть Кнар и был магом, но все такие его заклинание начинало терять силу и барду вполне по силам было его скинуть. Сделав несколько глубоких вздохов, Роза стала мысленно "снимать" с себя пелену чужого заклинания, развеивая его. Благо для этого не надо было шевелится, лишь вспомнить слова...

Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Кел
Стимулятор для ленивых ;)
Цитатник
 
[CY]CLONEДата: Ср, 10.06.2009, 17:21 | Сообщение # 299
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1549
Репутация: 82
Статус: Offline
Хорл флегматично лежал и смотрел на переговоры девушек. Пока он не обрел полного контроля над своим телом - ему не хотелось предпринимать ничего. Кроме того. он дал себе зарок - что если он еще когда-нибудь будет уверен во вредности чего-то так же как он был уверен во вредности кинжала - он ни за что не свяжется с подобным предметом. Ну а пока... пока он был связан, находился под действием заклинания и безоружен... значит - надо ждать.

Заслуженный норкоглюк.

<Roza> "мне пох, я нуб" - нет такой расы О_о
<Anti> Это не раса, это стиль жизни.
--------------------------------------
Natha ilythiiri xuil biu Eldalie quortek.
--------------------------------------
http://cycl0ne.blogspot.com

 
ChiiДата: Ср, 10.06.2009, 22:18 | Сообщение # 300
Приключенец
Группа: Игрок
Сообщений: 262
Репутация: 25
Статус: Offline
Эри откинулась на спину и попробовала собрать силы. Она уже могла немного шевелиться, и осталось только помочь заклинанию полностью спать. Хорошо, что она в свое время изучила развеивание чар. Она быстро произнесла нужные слова, едва-едва заметно вспыхнул неяркий свет, и она почувствовала, что может свободно передвигаться.. ну, насколько позволяли веревки... ей бы снять путы с рук. Тогда она могла бы заняться исцелением. Оружие у них, конечно, отобрали.
- Никто не видит острый камешек или еще что острое? - спросила она у своих спутников.

Лириала не чувствовала себя ни лучше, ни хуже. Ее организм как мог сопротивлялся действию яда, но сопротивляться одновременно заклинанию Кнара получилось плохо, так что она едва могла шевелиться.

Заклинание Кнара спало с Розы довольно быстро, и она вновь обрела контроль над своим телом. Впрочем, у нее очень болело ушибленное плечо и рана на спине. К тому же, рана снова открылась - вероятно, с ними не слишком церемонились, когда тащили сюда. Под больным плечом девушка чувствовала что-то довольно острое - камешек или что-то другое. Может, кусочек металла - отколотый в каком-то бою?

Хорл чувствовал, как заклинание, парализовавшее его, немного отпускает. Он уже мог шевелить головой, руками и ногами, но не в полной мере.

Фигуры у костра принялись громко о чем-то спорить, заглушая все остальные звуки, в том числе и разговоры пленников.


"Никогда не знаешь, где тебе повезет" (М.Фрай)
 
Форум мир Дауриана » Приключения » Другое приключение » На острие ((небольшое приключение))
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright Moric © 2007 | design by Alari

Сайт создан в системе uCoz