На самом дне. - Форум мир Дауриана
Banner

Пн 13.05.2024 01:53

Приветствую Вас Путник

Главная страница Регистрация Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Alari, Moric, Roza  
Форум мир Дауриана » Приключения » Другое приключение » На самом дне. (А в это время в Сигиле...(for Eviana))
На самом дне.
NimhaneДата: Вт, 07.04.2009, 21:41 | Сообщение # 1
Повелительница Сигила
Группа: Игрок
Сообщений: 1536
Репутация: 91
Статус: Offline
Прошло два дня, проведенных в бесконечной беготне по Сигилу, подкупе мелкий воришек и прочей нечисти, которая всегда про всех все знает. у в одной из таверн в Улье Эйф даже удалось узнать через какой портал маг_Атар Сиверфейл отправился в мир под названием Кринн (название ровным счетом ничего не говорило ни эльфийке, ни ее другу)
Вечером усталые Эйф и Рой сидели в таверне и ужинали.Точнее, пытались ужинать, ибо аппетита не было даже у Роя. Молодой человек без интереса ковырял вилкой грибы в тарелке и молчал.
- Где, ну вот где, мы будем искать этого Сиверфейла и его треклятую рапиру?? - в конце концов не выдержал Рой. От волнения юноша слишком сильно повысил голос, и его слова были слышны практически во всем общем зале и естественно привлекли внимание других посетителей. Особенно заинтересовался старый вор, куривший трубку за столиком неподалеку от Эйф.
Встетившись с девушкой взглядом, он подмигнул ей и, встав со стула, направился к столику Эйф и Роя.
- Добрый вечер, милая леди, - мужчина широко улыбнулся, демонстрируя отсутствие пары передних зубов. - Я случайно услышал слова твоего друга.Вы ищете Сиверфейла из банды Гнилого Кинна?


Падать со скалы больно, если ты забыл как летать.

Умный ДМ только расставляет декорации, игроки сами себя убьют...

Ролевые игры - игры ума, а это значит, что надо уметь слушать Мастера, когда он описывает окружающие тебя вещи(с)

 
EvianaДата: Ср, 08.04.2009, 22:03 | Сообщение # 2
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 1887
Репутация: 120
Статус: Offline
Рой под столом сразу же, получил ощутимый пинок по лодыжке и сердитый взгляд со стороны Эйф. Но прежде чем она успела что либо сказать, на счёт того, что всем окружающим не обязательно знать об их делах, к ним уже подошли.

Quote
- Добрый вечер, милая леди, - мужчина широко улыбнулся, демонстрируя отсутствие пары передних зубов. - Я случайно услышал слова твоего друга.Вы ищете Сиверфейла из банды Гнилого Кинна?

- А есть другие Сиверфейлы? - мгновенно ответила Эйф. В её взгляде читалось, не столько удивление, сколько любопытство. Губ девушки коснулась лёгкая улыбка.
Ну конечно же он просто " случайно услышал". Вероятно кто-то случайно сболтнул что они ищут этого парня, а этот и решил его заложить. В Сигиле всем приходилось вертеться чтобы выжить и поэтому клиентов порой приходилось искать самому, прежде чем тебя кто-нибудь не опередит...
Её немного смутили лишь слова о банде, поэтому она и переспросила, пусть и в шуточной форме. Она не знала, что этот таинственный господин состоит в какой-то банде.

- Гмм, да мы ищем одного субъекта по имени Сиверфэйл. А у вам, возможно, есть что нам поведать? Прошу присаживайтесь, составьте нам компанию.


Идя по городу, не считайте грязные окна.
 
NimhaneДата: Чт, 09.04.2009, 00:32 | Сообщение # 3
Повелительница Сигила
Группа: Игрок
Сообщений: 1536
Репутация: 91
Статус: Offline
Рой недовольно посмотрел на подругу, но смолчал, уткнувшись в кружку с пивом.
- Благодарю тебя, - мужчина уселся на скамью рядом с Эйф. от него пахло дешевым табаком и элем- не самое приятное сочетание, но терпимое. - Откуда мне знать сколько Сиверфейлов существует в Сигиле. Знавал я одного пару лет назад. Нахальный юнец, такую бойню устроил.Гнилой Кинн сглупил, когда его за рапирой отправил.Шрам этот мне Сивер оставил, когда вернулся с Внешних земель наказывать банду за гибель сових друзей, - вор отодвинул ворот выцвевшей, когда-то желтой рубахи, показывая шрам от раны, нанесенной судя по всему, кинжалом. - Поговаривали, что он потом в Атар вступил и сгинул где-то.


Падать со скалы больно, если ты забыл как летать.

Умный ДМ только расставляет декорации, игроки сами себя убьют...

Ролевые игры - игры ума, а это значит, что надо уметь слушать Мастера, когда он описывает окружающие тебя вещи(с)

 
EvianaДата: Чт, 09.04.2009, 00:59 | Сообщение # 4
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 1887
Репутация: 120
Статус: Offline
- Ну вероятно, в этом случае, мы с вами говорим об одном и том же Сиверфейле.

Эйф внимательно наблюдала за незнакомцем. ей было интересно, действительно ли он может располагать какой-то интересующей их информацией или же не сможет сообщить ничего более ценного чем то, что им уже удалось узнать.

- Рой, закажи нам всем ещё чего-нибудь выпить. - обратилась к своему другу Эйф. А затем, посмотрев на "беззубого", как уже успела мысленно его окрестить, обратилась к этому дурно пахнущему господину. - Чего изволите, господин... ?


Идя по городу, не считайте грязные окна.
 
NimhaneДата: Пт, 10.04.2009, 01:02 | Сообщение # 5
Повелительница Сигила
Группа: Игрок
Сообщений: 1536
Репутация: 91
Статус: Offline
- Гривс, - представился вор. - Не обойдемся без господинов. Мне эля, если можно, - кивнул он Рою.
Рой как-то обиженно посмотрел на Эйф, одарил неприязненным взглядом Гривса и отправился к стойке за выпивкой.
- Зачем вам Сиверфейл. Он еще что-то натворил? - поинтересовался Гривс, набивая табак в свою старую, кое-где потрескавшуюся, трубку. - Он, кстати, неплохой парень. И рапира у него красивая, светится так интересно, - мужчина смотрел на эльфийку, чуть прищурив глаза.


Падать со скалы больно, если ты забыл как летать.

Умный ДМ только расставляет декорации, игроки сами себя убьют...

Ролевые игры - игры ума, а это значит, что надо уметь слушать Мастера, когда он описывает окружающие тебя вещи(с)

 
EvianaДата: Сб, 11.04.2009, 23:13 | Сообщение # 6
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 1887
Репутация: 120
Статус: Offline
- Да вот, надо найти. Ничего он не натворил. Просто дело есть. Другу помочь пытаюсь. - Пожав плечами призналась Эйф. как учил старый мастер, полуправда всегда была лучшим выходом из положения.
Но затем, она неожиданно отвлеклась. Глядя на то, как обиделся Рой, ей стало его жалко. Зря она так сделала. Душу девушки кольнул, довольно редкий для неё укор совести... А ведь он просто переживал о Торри, так же как и она. но отложив эти мысли "на потом" Эйф вернулась к более насущной проблеме, решив, что то, что она невольно немного отвлеклась, вероятно могло даже сыграть ей на руку. Показать, что эта проблема не стоит уж ОЧЕНЬ остро.

- А про рапиру я не слышала? А что с ней? Может по ней его реально опознать? Я то сама его ни разу не видела.- Ещё одна ложка правды, сдобренная щепоткой вымысла.


Идя по городу, не считайте грязные окна.
 
NimhaneДата: Пн, 13.04.2009, 12:44 | Сообщение # 7
Повелительница Сигила
Группа: Игрок
Сообщений: 1536
Репутация: 91
Статус: Offline
Гривс только улыбнулся.Судя по всему он не преследовал каких-то целей, просто поболтать хотел.Хотя...кто их разберет, этих воров.
- Рапира у него знатная, - вор хорошенько затянулся, припоминая оружие Сивера. - Красивое оружие. прекрасной работы.Но смертельное-ужас. Никто кроме хозяина дотронуться до нее не может.Мой приятель с дуру хватанул ее, сломать хотел.Смерть у него была не из приятных. Клинок отливает чем-то черным, да только в ножнах не видно этого, надо заставить Сивера обнажить оружие.А это ведь глупо, ты как думаешь?
Рой молча поставил на стол три кружки с элем и сел рядом с Эйф.По лицу юноши было видно, что он обижен и даже скрывать этого не пытался.


Падать со скалы больно, если ты забыл как летать.

Умный ДМ только расставляет декорации, игроки сами себя убьют...

Ролевые игры - игры ума, а это значит, что надо уметь слушать Мастера, когда он описывает окружающие тебя вещи(с)

 
EvianaДата: Пн, 13.04.2009, 21:37 | Сообщение # 8
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 1887
Репутация: 120
Статус: Offline
- Спасибо Рой.
Эйф попыталась улыбнуться своему другу, но похоже он был слишком обижен чтобы это заметить. Когда он наконец сел, она тихонько толкнула его локтем , как бы таясь сказать "ну ладно тебе". Но он так надулся, что ей стало не по себе.

А тем временем вор рассказывал любопытнейшую историю про свойства той самой рапиры.
Когда он сказал, что кто-то умер только дотронувшись до неё, Эйф даже присвистнула.

- Ну, это смотря как посмотреть. Если эта рапира столь смертельна, что убивает одним лишь прикосновением, то вероятно , я предпочла бы чтоб он её обнажил. По крайней мере было бы от чего уворачиваться... а это всяк лучше, чем умереть, случайно задев эту штуковину в толпе. Скажем решив протолкнуться мимо этого человека где-нибудь на рынке. - Рассмеялась Эйф. - Или такой эффект включается только когда рапиру пытаются украсть? В таком случае, тот кто сделал это оружие обладал большим чувством юмора. Чтоб рапира сама по себе была смертоносней, чем в руках своего хозяина, забавно. Правда, Рой?


Идя по городу, не считайте грязные окна.
 
NimhaneДата: Сб, 18.04.2009, 00:59 | Сообщение # 9
Повелительница Сигила
Группа: Игрок
Сообщений: 1536
Репутация: 91
Статус: Offline
- Псих эту рапиру делал, - буркнул Рой и отпил большой глоток эля из своей кружки. - Зачем только она этому Рейду? - юноша нисколько не опасался называть имена, что навело Эйф на мысль, что ее другу пить надо меньше...
Конечно. девушка и раньше знала, что Рой не стоек к алкоголю, но сегодня он начал хмелеть гораздо быстрее обычного. Видимо, сказывались усталость, беспокойство за друга и обида.

- Кто эту рапиру делал, я не в курсе, - улыбнулся старый вор. - Но когда мой приятель, ныне покойный, за рукоять схватился, несладко ему было. Если честно, я понятия не имею, зачем этот клинок когда-то Гнилому Кинну понадобился, но Сивера вашего во Внешние земли быстро отправили. Там склеп какой-то был, где рапирка и хранилась.


Падать со скалы больно, если ты забыл как летать.

Умный ДМ только расставляет декорации, игроки сами себя убьют...

Ролевые игры - игры ума, а это значит, что надо уметь слушать Мастера, когда он описывает окружающие тебя вещи(с)

 
EvianaДата: Пн, 20.04.2009, 02:25 | Сообщение # 10
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 1887
Репутация: 120
Статус: Offline
Эйф была готова убить Роя. Нет правда, вот прямо здесь и сейчас. Ну или хотя бы очень сильно побить. Она тут из кожи вон лезет чтобы наилучшим образом всё устроить и, быть может, даже вытащить Торри раньше времени, а он что?! Он только нюни распустил да нажирается! Ну хорошо, конечно боги, одарив его физически, несколько поскупились на содержимое черепной коробки, но это уже было через чур!

Эйф ещё раз, словно ненароком ткнула Роя локтем в рёбра. Но затем сообразила, что уже в общем-то было поздно. Этот придурок и так уже сказал достаточно. Махнув рукой официантке, чтобы она принесла ещё хмельных напитков ( порой мужчин проще было споить окончательно, нежели чем остановить), Эйф чуть подалась вперёд и более тихим тоном сказала.

- Слушай, Гривс. Мне надо найти этого парня. Ничего личного я против него не имею и вредить ему в планы мои не входит. - Она посмотрела прямо на вора. - Давай по приятельски. Ты расскажешь мне всё что знаешь, а особенно мне интересно где искать этого Сивера, ну а я в долгу не останусь. отблагодарю, так сказать.

Ни что так не подкрепляло и не делало слова весомей как звон монет. Эйф несколько раз звякнула тем небольшим мешочком монет, что был при ней. Безусловно, она это сделала под столом, чтобы ни кто не видел.


Идя по городу, не считайте грязные окна.
 
NimhaneДата: Пн, 08.06.2009, 21:07 | Сообщение # 11
Повелительница Сигила
Группа: Игрок
Сообщений: 1536
Репутация: 91
Статус: Offline
- Да я бы и рад,-Гривс выпустил в воздух колечко дыма.- Но давненько его уже не видел. Говорят, что он стал членом фракции Атар, но вы ведь и сами это знаете.Еще говорят, что его уже года два в Сигиле не видели, а несколько дней назад объявился и снова исчез. Вообще, парень он не плохой, хороший даже парень.Только больно уж упертый. Если тебе Атар ничего не сказали, то я мало чем могу помочь.Даже за деньги.

Падать со скалы больно, если ты забыл как летать.

Умный ДМ только расставляет декорации, игроки сами себя убьют...

Ролевые игры - игры ума, а это значит, что надо уметь слушать Мастера, когда он описывает окружающие тебя вещи(с)

 
EvianaДата: Пн, 08.06.2009, 21:20 | Сообщение # 12
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 1887
Репутация: 120
Статус: Offline
-Жаль. - Эйф тяжело вздохнула. Всё упиралось в то, что она и понятия не имела где именно следовало искать этого "неплохого и даже хорошего парня"... Но то, что он сам принадлежал к фракции Атар, она не знала...А это уже было интересно.

- А не известно ли, на каких планах он околачивается сейчас? Или хотя бы откуда перемещается?- спросила Эйф, не особо ожидая услышать ответа на серебряном блюдечке, а затем добавила. - Кстати, а кто его видел то? Может они нам смогут чем помочь?


Идя по городу, не считайте грязные окна.
 
NimhaneДата: Пн, 08.06.2009, 21:31 | Сообщение # 13
Повелительница Сигила
Группа: Игрок
Сообщений: 1536
Репутация: 91
Статус: Offline
- Понятия не имею, где он болтается.Где-то на Первичном Материальном Плане, а миров там-тьма тмущая, - пожал плечами вор. - Видели его мои дружки с Базара. Там юнец какой-то у его подружки хотел бляшку спереть.Да и к знакомцу старому он заходил.В общем, не прятался.

Падать со скалы больно, если ты забыл как летать.

Умный ДМ только расставляет декорации, игроки сами себя убьют...

Ролевые игры - игры ума, а это значит, что надо уметь слушать Мастера, когда он описывает окружающие тебя вещи(с)

 
EvianaДата: Пн, 08.06.2009, 22:35 | Сообщение # 14
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 1887
Репутация: 120
Статус: Offline
- Ну, а кто его мог видеть лично?- чуть откинувшись назад спросила девушка. - Кстати, может ещё эля или какой-нибудь закуски хотите?

Вопрос был адресован как собеседнику так и поплывшему Рою.... ну в крайнем случае, если он не сможет идти, можно было снять ему комнату. Возможно так было бы даже лучше.
Эйф сделала глоток эля, радуясь, что переносит алкоголь куда лучше бедного Роя.


Идя по городу, не считайте грязные окна.
 
NimhaneДата: Пн, 08.06.2009, 22:59 | Сообщение # 15
Повелительница Сигила
Группа: Игрок
Сообщений: 1536
Репутация: 91
Статус: Offline
- В резиденции фракции его видели точно, еще старикашка на рынке, но он вам ничего не скажет.Еще в Улье в доме одного головореза.Только его мертвым недавно нашли.В общем, спросите его начльника Рейда.Или этого...эльфа, как бишь его...Кваливен, ой, нет.Квивален, во!Ну до чего ж у эльфов имена замысловатые,-широко улыбнулся Гривс.- А от эля не откажусь, милая девушка.А другу вашему было бы неплохо влить пинту кофе, вор многозначительно посмотрел на Роя, которому похоже все уже было до звезды.Кроме опустевшей кружки.

Падать со скалы больно, если ты забыл как летать.

Умный ДМ только расставляет декорации, игроки сами себя убьют...

Ролевые игры - игры ума, а это значит, что надо уметь слушать Мастера, когда он описывает окружающие тебя вещи(с)

 
EvianaДата: Пн, 08.06.2009, 23:53 | Сообщение # 16
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 1887
Репутация: 120
Статус: Offline
- Сейчас принесу.- Эйф улыбнулась и, встав, отправилась к бару. Порой самой сходить было быстрее чем дожидаться официантки в такой многолюдной таверне.... к тому же следовало договориться на счёт роя.
Много времени это не заняло. И вот спустя пару минут, Эйф уже шла обратно с большим подносом в руках. Здесь была и выпивка и закуска...
На счёт комнаты для Роя она тоже договорилась, набросив хозяину ещё пару монет, чтобы кто-нибудь заволок Роя на верх. Ведь он был не маленький.

- Вот, угощайтесь. - сказала она поставив поднос на стол. - А этот Квивален, он кто? С фракциями я предпочитаю лишний раз не сталкиваться, ну сами понимаете, нечего нам лезть к большим шишкам по пустому делу... а вот этот эльф... Он адекватный? Или такой девушке как мне не стоит соваться к нему? Ну сами понимаете, люди разные бывают. И сложно ли его найти?- сказала она достаточно невинно пожав плечами. и между делом подсунув рою остатки своей первой кружки эля... побыстрее бы он уже отключился!


Идя по городу, не считайте грязные окна.
 
NimhaneДата: Вт, 09.06.2009, 00:10 | Сообщение # 17
Повелительница Сигила
Группа: Игрок
Сообщений: 1536
Репутация: 91
Статус: Offline
Рой благодарно улыбнулся подруге и тут же про нее забыл, занятый элем.

- Квивален-Атар, один из самых адекватных членов фракции.Вроде как дружен с Сивером.Попробуйте его найти, он не кусается, - подмигнул Гривс, беря с подноса тонкий ломтик мяса и кусок хлеба. -Если он может помочь, то поможет.


Падать со скалы больно, если ты забыл как летать.

Умный ДМ только расставляет декорации, игроки сами себя убьют...

Ролевые игры - игры ума, а это значит, что надо уметь слушать Мастера, когда он описывает окружающие тебя вещи(с)

 
EvianaДата: Вт, 09.06.2009, 00:28 | Сообщение # 18
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 1887
Репутация: 120
Статус: Offline
- О, спасибо вам. Вы мне очень помогли. - сказала Эйф чуть поклонившись. А затем, бросив на стол ещё пару монет, которых с лихвой хватило на оплату всего съеденного и на незаслуженные официантками чаевые, встала.

- Угощайтесь. Я невероятно рада нашей встрече и знакомству, но мне к сожалению пора бежать. Приятно было с вами познакомиться, надеюсь ещё увидимся и снова поболтаем. - сказала она обращаясь к незнакомцу, а затем повернулась к Рою и добавила. - Отдыхай. Я договорилась о комнате для тебя, так что оставайся сегодня тут. До встречи Рой!

С Этими словами она ещё раз улыбнулась и, прихватив с собой маленькую канапушку, отправилась к выходу.

Чтож, история становится всё более странной... и почему они сразу не сказали что он их человек?


Идя по городу, не считайте грязные окна.
 
Форум мир Дауриана » Приключения » Другое приключение » На самом дне. (А в это время в Сигиле...(for Eviana))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Moric © 2007 | design by Alari

Сайт создан в системе uCoz