Reconstructing - Форум мир Дауриана
Banner

Вс 12.05.2024 20:25

Приветствую Вас Путник

Главная страница Регистрация Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Eviana, Hopeless  
Форум мир Дауриана » Приключения » Эленгир » Reconstructing (2.0)
Reconstructing
HopelessДата: Вс, 14.06.2009, 18:44 | Сообщение # 1
DM
Группа: Модераторы
Сообщений: 1019
Репутация: 76
Статус: Offline
Итак - все, наверно, в курсе, что именно побудило меня создать эту тему...
Недавние события которые определенно требует трезвого взгляда со стороны, оценки... да и мыслей...

Если вы собрались читать этот пост по диагонали - лучше не читайте вовсе!
Я действительно прошу читать каждое предложение внимательно, а то и по два раза - чтобы не возникало никаких недоразумений. Сам же попытаюсь написать все крайне понятно и кратко.

Для всех из вас, надеюсь, не секрет, что одна из важнейших частей работы над проектом - оглянутся назад. Спросить "А что же было сделано?"... "А нравится ли нам то, что мы сделали?"... "В правильном направлении ли мы движемся, или возможно - надо чутка свернуть?"...
Вот такие простенькие вопросики надо задавать себе, оглядываясь на то что уже сделано. Конечно - это все не ограничивается тремя вопросами - но эти - база...
Я сейчас не предлагаю на них ответить. Все понимают - что ответ будет не короткий. Он займет много страниц(хороший ответ, обоснованный и четкий). Я думаю многим будет не до такого ответа. Но те, кому само дело не безразлично(как и процесс игры, так и процесс становления мира) - давайте зададим себе эти вопросы. Закройте глаза и представьте себе эти вопросы. А потом представьте себе - как бы вы на них ответили в образах.

Посидите - подумайте. Буквально пол минуты - минуту. Время пошло.

Итак будем надеятся что теперь у вас стоит перед глазами картина сделанного и того куда надо двигаться. Прекрасно - запомните её.

А сейчас сменим русло. Итак мы потеряли игрока. Хорошего игрока между прочим. Да - можно сказать - " а не мало ли мы их теряли?". Сколько ников можно вспомнить тех, кто нас покинул... Эшли... Кощей... Джейн... Где они сейчас? Явно не тут... и это грустно, конечно... Но задумаемся - какие у них были причины? Потеря энтузиазма и вдохновления.. стандарт впринципе... такое бывает - и судить за это глупо.
Но недавняя потеря меня смутила - Ясмина. Она ушла далеко не потому что потеряла интерес. А это значит, что что-то не так. Я не буду разбирать причин ее ухода - говорить "ах как не хорошо с её стороны"(потому что на самом деле это ее выбор который она вправе делать) или еще что... Но давайте примем это как факт - мы потеряли отличного игрока, из-за того, что ей что-то не нравится. Да - вы правы... опять можно придумать отмазу. "А вот она такая одна - а всем остальным нравится!". Но, со мной по крайней мере, такая не прокатит... я считаю, что мненее одного человека, порой, важнее мнения миллиона...
//прошу заметить, что я не говорю что именно "нравится" или "не нравится"... но причина явно была. И эта причина НЕ плохое мастерение Эвианы.//
Вывод - если мы теряем игроков - то надо быстро задуматься "а почему?" Давайте задумаемся - но оглашать пока не будем... опять отложим и перейдем к теме старой...

Итак - достаем из головы те мысли по поводу Эленгира - что я попросил вас обдумать в первом абзаце. Вот он у нас Эленгир такой да секой да этакий. Только не говорите какой, иначе запутаемся! Чуете к чему клоню? Я чувствую у многих этот Эленгир разный. Это проблема. Причем большая. Но чья это проблема? Ответ ясен - НАША. Ведь мы(все вместе) участвовали в создании мира. И его "разность" наша проблема. Да - мы не всегда выкладываем обновления... да и, если выкладываем, не все их читают по тем или иным причинам.
НО у нас хотя бы должна быть видимость того, что все есть. Поэтому первое дельное предложение:

1) Давайте выложим в нете систему. Тут на форуме. Пускай в запароленом архиве, чтобы пароль знали только те кто попросит, но надо чтобы была ссыль "ПРАВИЛА ТУТЪ", чтобы все знали - если нужно - то они там. Как я понял у Алари и Эвианы есть эти правила и не особо трудно упоковать их в архив и выложить. Пусть черновой вариант или еще какой - но хоть какой... Мне, допустим, интересно посмотреть что там изменилось с тех пор как я прописывал туда основы силы и ловкости...(вроде на этом закончилось мое общение с правилами)

Пока - все... не будем ставить перед собой сразу 10 задач - чтобы прям таки раз и шито крыто...

Теперь вновь готовимся к терзанию памяти - какую проблему мы запомнили второй? Прально - "Почему ушел игрок?". Попытаемся проанализировать? Возможно ответ выше? Нету видимости единого мира? Да возможно - ведь изначально мы хотели четкий мир. И так и было - все было выложенно в темах - можно было зайти и посмотреть... да все было не так продуманно, возможно с ляпами. Но БЫЛО а это порой главное... а сейчас смотришь на шапку форума... Расы... и думаешь - а не изменилось ли чего... а хз... классы - а их разве не упразднили?О_о Магия - слушайте а мыж ее меняли!?.. то есть - не понятно где правда а где нет. Да - сложно все постоянно обновлять. но очерки мелкие можно делать... и нужно! буквально две строчки...
"за эту неделю ничего не изменилось"
"за эту неделю мы решили упразднить классы"
"На этой неделе была прописана история богов"
"На этой неделе в мире ничего нового - зато новый форум заработал!"
Хотя бы так... на такие сообщеньеца уходит меньше минуты - а душу они греют всем.

Итог: надо много чего обновить - и будет нам песня. Я готов начать обновлять. Допустим убрать такие темы как "классы"... посмотреть все соответствия расс с нынешними - перебрать и подтвердить географию. Я займусь этим посовещавшись с Эви в течении нескольких дней.

Итак последнее замечание(last but not least). Вы наверно заметили, что я все время употребляю "Мы, нам, наша..." и тп. Да - давайте не забывать, что брались мы за мир вместе и отвергать кого-то от идеи... или говорить что кто-то сделал плохой вклад в мир... это не корректно. Все в равной мере чем то занимались - если не созданием, то поддержкой. Эшли - первая взяла жгучий холодный снег и скомкала из него снежок "Эленгир" - потом они долго катили его, набирая снега... Потом пришел я с еще парой людей - мы начаали им помогать... потом Эви начала толкать этот шар. И заслуга это все равно общая, давайте об этом не забывать.

прошу помнить - это не обвинение. Это не суждение. Это размышления. Это призыв задуматься над последними событиями и над тем как их можно исправить...

Что же - комментируем....


"Madness you say! Do you fear me? Are you afraid of what I might do, of what I might say? What a fascinating reaction. Don't you find it somewhat encumbering?"

"We’re nothing like God, not only we have limited powers, we are sometimes driven to become the devil himself." Nickolas D. Wolfwood

 
AlariДата: Вс, 14.06.2009, 19:03 | Сообщение # 2
Магистр братства
Группа: Администраторы
Сообщений: 771
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Hopeless)
1) Давайте выложим в нете систему. Тут на форуме. Пускай в запароленом архиве, чтобы пароль знали только те кто попросит, но надо чтобы была ссыль "ПРАВИЛА ТУТЪ", чтобы все знали - если нужно - то они там. Как я понял у Алари и Эвианы есть эти правила и не особо трудно упоковать их в архив и выложить. Пусть черновой вариант или еще какой - но хоть какой... Мне, допустим, интересно посмотреть что там изменилось с тех пор как я прописывал туда основы силы и ловкости...(вроде на этом закончилось мое общение с правилами)

Теперь я немного поясню, почему это не делалось, но сделается. Во первых система ещё не доведена до состояния, в котором она могла бы быть выложена. Как только будет готова бета версия, она будет тут же выложена. Это раз.
Второе. Система не будет выложена на Дауриане. Так как в скором времени он будет удалён, а на его замену встанет сам сайт Эленгир. О том продвигается он, можно следить в новостях, и на главной странице сайта Эленгир. После пятого числа будет там и нормальный форум. Вот на него и будет всё выложено.

Quote (Hopeless)
Хотя бы так... на такие сообщеньеца уходит меньше минуты - а душу они греют всем.

С этим я полностью согласен. Но нельзя же просто писать что-то в новостях, не аргументирую это самими правилами. Конечно это всё будет сделано, как только читающие эти новости, смогут зайти и лично убедиться как всё двигается.

Теперь. Почему не удаляются классы, которых уже нет? Потому что они удаляться автоматически при переезде, а то что нужно, будет сохранено. Если бы этот сайт остался, понятно, что над ним бы сейчас больше работали, а сейчас все силы направлены на новый.

Ну и последнее. Почему же ушла Ясмина? Простая нехватка информации о том, что происходит с Эленгиром. Если нужно узнать о чём угодно, можно написать ПМ мне или Эви, и мы с удовольствием ответим на ваши вопросы, а не уходить с форума.


Без веры крест - это лишь металл, надежда - иллюзия. И пусть сила прибудет с теми, кто верит... в себя и в бога.
 
HopelessДата: Пн, 15.06.2009, 01:13 | Сообщение # 3
DM
Группа: Модераторы
Сообщений: 1019
Репутация: 76
Статус: Offline
ОКей - все на новом сайте. Мысль ясна.
Но как тогда коорденироваться. Помощь вам, как я понимаю, не помешает... но как ее можно оказать, если не видишь полной картины...? То есть, чтобы участвовать в разработке Эленгира те кто хотят должны получить полную инфу по миру... а в личном порядке получать инфу не всегда удобно. Не тем кто рассказывает, не тем кто слушает:\

Я бы не стал так легко отмахиваться от Ясмины - думаю причины были глубже, чем нехватка информации...

В любом случае - дабы дальше не расфлуживаться - ждем новый форум?


"Madness you say! Do you fear me? Are you afraid of what I might do, of what I might say? What a fascinating reaction. Don't you find it somewhat encumbering?"

"We’re nothing like God, not only we have limited powers, we are sometimes driven to become the devil himself." Nickolas D. Wolfwood

 
EvianaДата: Пн, 15.06.2009, 02:51 | Сообщение # 4
DM
Группа: Администраторы
Сообщений: 1887
Репутация: 120
Статус: Offline
Да. Ждём новый форум.

Если у кого-то есть желание помочь, ловите меня или Алари в Аське. Можно так же написать ЛС.


Идя по городу, не считайте грязные окна.
 
Форум мир Дауриана » Приключения » Эленгир » Reconstructing (2.0)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Moric © 2007 | design by Alari

Сайт создан в системе uCoz